Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Участие в турнире по парламентским дебатам

17 февраля 2019г. студенты 2 курса образовательной программы "Юриспруденция" и образовательной программы "Бизнес-информатика" Данил Папану и Денис Кочетов приняли участие в турнире по парламентским дебатам, организованным Клубом моделистов ПГНИУ. В непростой борьбе в финале ребята заняли 2 место.
Ребята отметили, что дебаты были интересные благодаря сильным соперникам и актуальным темам. Им очень понравилось мероприятие.
интересной была заявлена тема отборочных раундов: Отмена обязательной воинской службы, установление государственного контроля над интернетом, вызвавшая интересные дискуссии и жаркие дебаты.
Тема финала: Применение генной инженерии в медицине. Эта тема, в последнее время обсуждается в обществе и научной литературе. Ребята приглашают всех желающих обсудить турнир и обязательно подебатировать!