• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Рассказываем, какие меры будут приняты в пермском кампусе Высшей школы экономики в новом учебному году для предупреждения распространения COVID-19.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь начинается отбор студентов для обучения по программам военной подготовки

В НИУ ВШЭ — Пермь начинается отбор студентов для обучения по программам военной подготовки

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ отбор пройдет в дистанционном формате. Для участия в отборе на программы военной подготовки студентам 1-го курса образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса необходимо собрать и предоставить комплект документов.

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова — лауреат премии Клуба юристов!

Екатерина Третьякова — лауреат премии Клуба юристов!

17 декабря 2019 года состоялась XVII ежегодная церемония вручения премии Клуба юристов. Лауреатом премии в номинации «Право и образование» стала Екатерина Третьякова — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция» на очной и очно-заочной формах обучения НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Общение с экспертами-практиками, погружение в профессиональную среду: в НИУ ВШЭ – Пермь завершилась Неделя публичного права

Общение с экспертами-практиками, погружение в профессиональную среду: в НИУ ВШЭ – Пермь завершилась Неделя публичного права

С 9 по 12 декабря в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла ежегодная Неделя публичного права для студентов юридических специальностей. На открытых лекциях ведущие практики обсудили с участниками мероприятия актуальные проблемы в области публичного права в свете совершенствования законодательства и развития правоприменительной практики.

Иллюстрация к новости: III Уральский студенческий конкурс по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019

III Уральский студенческий конкурс по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь приняли участие в очном этапе III Уральского студенческого конкурса по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019, который состоялся 28-29 ноября на базе Уральского государственного юридического университета, город Екатеринбург.

Иллюстрация к новости: Научные бои − 2019

Научные бои − 2019

На завершающей неделе учебного года 2018-2019 проходили «Научные бои» среди студентов второго курса ОП Юриспруденция. Главными тренерами сборной выступили: заслуженный мастер спорта по гражданско-правовой борьбе Ольга Ерахтина, обладатель чёрного пояса по гражданско-правовым боевым искусствам Юлия Вахитова, мастер спорта международного класса по интеллектуальному многоборью Мальцев Никита и обладатель десятого дана в договорных боевых искусствах Зернин Константин.

Иллюстрация к новости: Symposium Alumni 2019: итоги конференции

Symposium Alumni 2019: итоги конференции

27 мая в НИУ ВШЭ — Пермь прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция Symposium Alumni. В ней приняло участие более 40 докладчиков в пяти секциях.

Иллюстрация к новости: Конкурс по международному праву им.Ф. Джессопа

Конкурс по международному праву им.Ф. Джессопа

Иллюстрация к новости: Новеллы законодательства о банкротстве

Новеллы законодательства о банкротстве

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь представили университет на региональном этапе I Всероссийского чемпионата по дебатам

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь представили университет на региональном этапе I Всероссийского чемпионата по дебатам

20 октября команды студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики приняли участие в региональном этапе I Всероссийского чемпионата по дебатам «Голос поколения», где заняли почетные второе и третье места.