Тема «межвузовский кампус»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Студенты пермских вузов приняли участие в обсуждении платформы бренда межвузовского кампуса

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась сессия, посвященная брендированию межвузовского кампуса мирового уровня «Будущее Пармы» в рамках национального проекта «Наука и университеты». В обсуждении фирменного стиля, шрифтов и других элементов платформы бренда Кампуса приняли участие вице-премьер Правительства Пермского края, краевые министры, руководители вузов-бенефициаров и учреждений культуры, а также студенты пермских вузов, в том числе из зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась стратегическая сессия «Проектирование целевой модели современного межвузовского студенческого кампуса в г. Перми». На протяжении двух дней эксперты в составе пяти проектных групп работали с политиками Целевой модели для выполнения задач межвузовского кампуса мирового уровня в масштабах страны и региона. Результаты будут представлены губернатору Пермского края Дмитрию Махонину и интегрированы в управленческую практику региона.

Иллюстрация к новости: В Перми продолжается реализация проекта по созданию межвузовского кампуса мирового уровня

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов в рамках своей рабочей поездки в Пермь посетил площадку, где строится кампус, а также провел переговоры с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Создание университетских кампусов мирового уровня — это часть национального проекта «Наука и университеты». Пермский край стал одним из девяти регионов, победивших в рамках второй волны отбора в 2022 году, а Высшая школа экономики входит в число восьми университетов — бенефициаров проекта.

Иллюстрация к новости: Пермский край первым из участников второй волны заключил концессию на строительство межвузовского кампуса

1 марта в Москве в присутствии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и заместителя министра науки и высшего образования РФ Андрея Омельчука заключено концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию в Перми межвузовского многофункционального студенческого кампуса с ООО «Кампус Парма». В составе рабочей группы проекта – заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова.