ВШЭ улучшила позиции в топ-100 рейтинга QS BRICS

Из первой десятки российских вузов, вошедших в рейтинг, только трем удалось повысить свои позиции по сравнению с прошлым годом: это ВШЭ, Томский государственный университет и МИФИ. Вышка переместилась с 63 на 62 место.

2 место

заняла Высшая школа экономики в рейтинге юридических вузов, подготовленном проектом LegalPractice.Ru и компанией FutureToday. Рейтинг опубликован газетой «Коммерсант».

ВШЭ заняла 1 место в предметных рейтингах по гуманитарным, общественным наукам и экономике

Аналитический центр «Эксперт» подготовил первый предметный рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в ТОП-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

Высшая школа экономики впервые отмечена сразу по четырем направлениям предметного рейтинга QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским вузом, который получил место в рейтинге по экономике и эконометрике, социологии и исследованиям в области развития (development studies). Также университет отмечен в области философии.

ВШЭ вошла в топ-300 лучших вузов мира по менеджменту и общественным наукам

Британская компания QS Quacquarelli Symonds представила рейтинг лучших вузов мира QS University Subject Rankings 2014. Высшая школа экономики сохранила позиции в группе 501-550, а по направлению «Менеджмент и общественные науки» заняла 232-е место в мире.

ВШЭ вошла в топ-10 самых открытых университетов мира

Опубликован июльский выпуск всемирного рейтинга вузов «Вебометрикс», в котором Высшая школа экономики переместилась с 790-го места на 781-е, а по показателю открытости — с 72-го на 8-е.

Расширяем границы

В Пермском кампусе состоялась встреча представителей диаспор, проживающих на территории Пермского края, и руководства НИУ ВШЭ – Пермь.