2 место

заняла Высшая школа экономики в рейтинге юридических вузов, подготовленном проектом LegalPractice.Ru и компанией FutureToday. Рейтинг опубликован газетой «Коммерсант».

Составители рейтинга провели исследование ожиданий работодателей в сфере юриспруденции и получили оценку рынка молодых специалистов от ведущих юридических фирм. «Юридический факультет ВШЭ является одним из самых молодых участников рейтинга, и, возможно, именно свобода экспериментировать дает результат. За последний год пятая часть всех молодых специалистов, принятых на начальные позиции в юридические фирмы, — выпускники ВШЭ», — отмечается в рейтинге.

В рейтинге вузов по количеству партнеров ВШЭ занимает пока лишь шестое место, но, учитывая то, сколько молодых специалистов приходит в юридический консалтинг из этого вуза, авторы прогнозируют изменения в этом рейтинге уже в ближайшее время.

Подробнее — на сайте «Коммерсанта».