Тема «исследовательская группа GAMES»

Сдерживание слияний – польза или вред?

На очередном заседании в рамках семинара группы GAMES студентка 4-го курса направления «Экономика» Екатерина Лагодюк представила эмпирическое исследование сдерживающих эффектов российского контроля слияний.

Рынок жилой недвижимости: оценка дисконт-фактора

На первом в этом году заседании в рамках семинара  группы GAMES студентка 4-го курса направления «Экономика» Александра Сидоровых выступила с докладом о совместном с младшим научным сотрудником Евгением Ожеговым исследовании предложения на рынке недвижимости.

Игровой маркетинг

Очередное заседание в рамках семинара  группы GAMES прошло в необычном формате. Участники решали практическую задачу — определяли  оптимальную стратегию проведения маркетинговых мероприятий для международной  игры «Танки Онлайн».

Моделирование управления для контроля за здоровьем

На заседании в рамках семинара группы GAMES доктор технических наук Андрей Гусев на примере моделирования управления показателями здоровья населения в системе Роспотребнадзора представил систему поддержки принятия решений, построенную на основе нейросетевых и  каскадных моделей управления.

Что мы не знаем о товаре?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание в рамках семинара группы GAMES. Главной темой для обсуждения стал процесс моделирования поиска товаров и услуг.

От традиционной стратегии к инновационной

В пермской Вышке состоялось очередное заседание в рамках семинара группы GAMES. С докладом «Моделирование перехода компании от традиционной стратегии развития к инновационной» выступил младший научный сотрудник группы Алексей Чадов.

Проблема «слабых» инструментов в эконометрическом моделировании

В рамках очередного заседания семинара группы GAMES студенты пермской Вышки узнали о разных подходах к тестированию силы инструментов и их реализации в программе Stata.

Увлеченные исследованиями

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый в этом учебном году семинар Группы Эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES). Сотрудники GAMES представили проекты, которые они на данный момент разрабатывают. Участники семинара также узнали о важных шагах на пути к успешному эмпирическому исследования.