• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «исследовательская группа GAMES»

Страница 3 из 4
Иллюстрация к новости: Все объясняется погодой?

Все объясняется погодой?

На семинаре исследовательской группы GAMES обсудили, как погода влияет на потребление электроэнергии. Младший научный сотрудник группы Евгения Попова рассказала о своем исследовании, в котором она выявляла зависимость температуры и потребления электроэнергии с помощью непараметрического оценивания.

Оптимальный план доставки и диспансер как фактор снижения спроса на аддиктивные блага

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и Юлия Галенко представили промежуточные результаты своих исследований.

Иллюстрация к новости: Семинар GAMES: синергетический эффект

Семинар GAMES: синергетический эффект

В рамках семинара исследовательской группы GAMES участники попытались посмотреть на одну и ту же задачу с точки зрения разных дисциплин: экономики и социологии. Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Юлия Папушина представила результаты исследования инновативности публики Пермского театра оперы и балета.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет видеотрансляция выступления Нобелевского лауреата

9 декабря в НИУ ВШЭ — Пермь состоится трансляция научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», в рамках которого выступит Нобелевский лауреат по экономике, почетный профессор Гарвардского университета (США) и НИУ ВШЭ (Москва) Эрик Маскин.

Преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступила на семинаре GAMES

На очередном семинаре исследовательской группы GAMESстарший преподаватель департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Мария Лапина рассказала об использовании метода максимального правдоподобия для установления нецензурированного спроса с неполнотой информации.

Как преодолеть ограничения анализа формальных понятий?

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES новый сотрудник группы Алексей Бузмаков (PhD) представил диссертационную работу, посвященную анализу формальных понятий для анализа (mining) структурированных данных.

Иллюстрация к новости: Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов представил исследование, посвященное поведению продавцов на рынке вторичной недвижимости. Проект находится на завершающей стадии: автору был необходим фидбек от коллег перед публикацией статьи.

Как онлайн-серфинг влияет на поведение заемщиков

На очередном заседании GAMES студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» Николай Кузнецов представил исследование, посвященное объяснению влияния онлайн-поведения потенциальных заемщиков банка на вероятность оставления заявки на кредит. Исследование находится на этапе анализа данных и изучения процесса подачи кредитной заявки.

Иллюстрация к новости: GAMES расширяет формат работы со студентами

GAMES расширяет формат работы со студентами

Состоялся первый в новом учебном году исследовательский семинар группы GAMES. Участники группы рассказали о существующих и планируемых исследованиях, новых клубах для студентов.

Что считать сиквелом и как работает контекстная реклама?

Состоялся очередной семинар исследовательской группы GAMES. В рамках семинара студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Денис Орлов и Денис Чернышев рассказали о планируемых исследованиях.