• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

В дни школьных каникул пермская Вышка традиционно проводит мероприятия для старшеклассников. Так, 6 ноября у ребят будет возможность стать на один день программными инженерами и погрузиться в рабочую атмосферу команды разработчиков. Как принять участие и чему еще научат в рамках Осенней школы «Extreme-программирование»?

Вебинары по русскому языку и математике

Для участников Олимпиады «Профи-2016» НИУ ВШЭ — Пермь проводит бесплатные вебинары по русскому языку и по математике, которые позволят более эффективно подготовиться к заданиям. 

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Мы продолжаем рассказывать о внеучебной жизни пермской Вышки. Интеллектуальные и настольные игры — это отличный способ развить дедуктивные способности, научиться принимать важные решения за короткий промежуток времени и замечательно провести время. В Вышке действует сразу несколько клубов подобной направленности — клуб интеллектуальных игр, Jumanji и Большой Эд. Руководители клубов рассказали о самых ярких мероприятиях и поделились планами на этот учебный год.

Писать сочинение? Научим легко!

В декабре старшеклассники вновь будут писать итоговое сочинение. Для ребят это не просто допуск к экзаменам,  а индикатор готовности выпускника к жизни. Что дает сочинение абитуриенту и вузу? И как подготовиться к его написанию?

128

школьников и их родителей приняли участие в Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки: познакомились с пермской Вышкой, проверили уровень своих знаний на мастер-классах, а также выбрали программу подготовительных курсов.

Иллюстрация к новости: Как стать студентом Высшей школы экономики?

Как стать студентом Высшей школы экономики?

Кто готовит к поступлению в Вышку? Как сдать ОГЭ/ЕГЭ на высокие баллы? Где помогут стать успешным и уверенным в себе? Расскажем уже 11 сентября на Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки. Приглашаем школьников 9-11-х классов и их родителей!

Подготовительные курсы – высокий результат!

Иллюстрация к новости: Вышка — школьникам!

Вышка — школьникам!

Преподаватели кафедры высшей математики и кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь провели занятия для участников Летнего интеллектуального лагеря на базе Лицея № 10.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

Вебинар «Правила приема в вузы в 2016 году»

В четверг, 23 июня, в 17:00 состоится вебинар для абитуриентов и их родителей, посвященный изменениям в правилах приема в вузы в 2016 году. О новациях приемной кампании расскажет заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Малиновская.