• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Итоги первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Знания по экономике проверили более 2 тысяч учащихся 1–11-х классов практически из всех городов Пермского края, а также из других регионов — Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: В Вышке наградили лучших учителей математики и русского языка России и стран СНГ

В Вышке наградили лучших учителей математики и русского языка России и стран СНГ

Впервые Высшая школа экономики принимала такое число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». За звание лучшего учителя по математике и русскому языку боролись более 550 педагогов из школ Пермского края, Москвы, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Вологодской, Кировской, Нижегородской областей и других регионов России. Второй тур Олимпиады проходил одновременно на площадках 3-х кампусов: в Перми, Нижнем Новгороде и Москве.

89 из 500 лучших школ России — партнеры ВШЭ

В опубликованный на этой неделе перечень лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, вошли 89 партнерских школ Вышки. При этом среди них значительно выросла доля московских школ.

89 из 500 лучших школ России — партнеры ВШЭ

В опубликованный на этой неделе перечень лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, вошли 89 партнерских школ Вышки. При этом среди них значительно выросла доля московских школ.

Иллюстрация к новости: «Профессиональные пробы»: как стать экономистом, менеджером или программистом

«Профессиональные пробы»: как стать экономистом, менеджером или программистом

В пермской Вышке продолжается проект «Профессиональные пробы», организованный факультетом довузовской подготовки. Первыми участниками проекта в этом году стали учащиеся 10–11-х классов «Школы бизнеса и предпринимательства». Три недели ребята знакомились с образовательными направлениями Высшей школы экономики и пробовали себя в профессиях сфер менеджмента, экономики и программирования.

Олимпиада «Высшая проба»

Для школьников 7-11 классов.
Время проведения: Декабрь 2015 года — отборочный (заочный) этап.
Февраль 2016 года — заключительный (очный) этап.

Knowledge, achievements, success, experience

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей факультета довузовской подготовки, на котором старшеклассники узнали о новых образовательных программах и центре «HSE — KASE».

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Презентация образовательного центра «HSE – KASE: Knowledge – Achievements – Success – Experience»

Дата: 13 сентября 2015 года. Место: Студенческая, 38

Продолжается набор учащихся 5 - 9 классов на летние курсы «Готовимся к школе»

Цикл занятий по математике, русскому и английскому языкам позволит вспомнить изученный материал и подготовиться к восприятию нового.
Ребенок начнет учебный год без страхов и стрессов!

Профессиональные пробы в новом формате

В завершение учебного года факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь запустил новый проект для школьников — «Профессиональные пробы».