Новости

Иллюстрация к новости: Продолжается набор на краткосрочные курсы по подготовке к ЕГЭ

Продолжается набор на краткосрочные курсы по подготовке к ЕГЭ

С  1 февраля образовательный центр «HSE -KASE»  открывает краткосрочные подготовительные курсы. Регистрация слушателей продолжается. Приглашаются учащиеся 11 – х классов!

Иллюстрация к новости: Успешное будущее вместе с Вышкой

Успешное будущее вместе с Вышкой

Главный выбор для выпускников школ – выбор вуза и будущей профессии. От него зависят перспективы развития карьерной траектории и востребованности на рынке труда. При поступлении в вуз у абитуриентов и их родителей возникает множество вопросов.  Учащиеся пермского Лицея № 4 и их родители получили ответы на волнующие их вопросы на собрании с руководством Пермского кампуса НИУ ВШЭ и руководителями образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: «Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»

«Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ успешно прошла первая Школа исторических наук для старшеклассников. Участники Школы  составляли исторические портреты, презентовали проекты, играли в исторический «крокодил» и получили много новой и полезной информации для подготовки к ЕГЭ.

Каникулы с пермской Вышкой

Новогодние праздники — пора чудес, волшебства и добрых дел. Представители факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь при финансовой поддержке ОАО АКБ «Транскапиталбанк» организовали увлекательные каникулы для учащихся 7-10-х классов детского дома города Горнозаводска.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

75 учащихся 9—11-х классов и 87 учащихся 7-8-х классов пермских школ померялись «силой» знаний в экономической теории на Олимпиаде, организованной НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь провел цикл мастер-классов для учащихся 11-х классов по подготовке к написанию итогового сочинения. Успешное написание работы — это не только одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации, но и возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

Итоги первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Знания по экономике проверили более 2 тысяч учащихся 1–11-х классов практически из всех городов Пермского края, а также из других регионов — Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: В Вышке наградили лучших учителей математики и русского языка России и стран СНГ

Впервые Высшая школа экономики принимала такое число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». За звание лучшего учителя по математике и русскому языку боролись более 550 педагогов из школ Пермского края, Москвы, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Вологодской, Кировской, Нижегородской областей и других регионов России. Второй тур Олимпиады проходил одновременно на площадках 3-х кампусов: в Перми, Нижнем Новгороде и Москве.

89 из 500 лучших школ России — партнеры ВШЭ

В опубликованный на этой неделе перечень лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, вошли 89 партнерских школ Вышки. При этом среди них значительно выросла доля московских школ.

89 из 500 лучших школ России — партнеры ВШЭ