• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

«Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

16 апреля Пермский кампус НИУ ВШЭ примет более 200 участников акции «Тотальный диктант» в главном корпусе.

В пермской Вышке пройдет Олимпиада по истории и обществознанию для школьников

Для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермскогого края социально-гуманитарный факультет организует Олимпиаду по истории и обществознанию. Участникам необходимо показать умение грамотно излагать свои мысли и приводить аргументы, навыки анализа и интерпретации текста документа или карты.

483

старшеклассника школ Перми, Александровска, Березников, Добрянки, Кунгура, Нытвы, Чайковского, Чусового приняли участие в интенсиве по английскому языку, обществознанию и русскому языку. Занятия были организованы факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: 9 советов о получении образования в Европе

9 советов о получении образования в Европе

Выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ учатся и работают по всеми миру. При этом не забывают об alma mater. Ольга Осокина окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика»),  позже магистерскую программу в одном из престижных британских университетов, а сейчас учится в Испании в IE Business School (входит в ТОП-10 мирового рейтинга бизнес-школ). Недавно Ольга приезжала в пермскую Вышку и поделилась своим опытом поступления и обучения в зарубежный вуз.

115

учителей пермских школ прошли обучение по уникальному курсу «Уроки о бюджете». Подготовку педагогов организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Виктория Шарипова: «Нам очень повезло, что в Перми есть кампус Высшей школы экономики»

Виктория Шарипова окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) по специальности «Финансовая экономика». Сейчас она работает в Sberbank CIB. Виктория поделилась своими студенческими впечатлениями и рассказала, почему она считает Вышку одним из лучших вузов страны.

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Иллюстрация к новости: «Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

«Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла весенняя сессия Школы исторических наук для старшеклассников. Ребята научились писать эссе, показывать скетчи, провели «Бои за историю».

Иллюстрация к новости: Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

15

образовательных учреждений посетила делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Дни Высшей школы экономики прошли в Перми, Березниках, Чайковском, Кунгуре, Чусовом, Соликамске, Воткинске, Глазове.