• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Проректор ВШЭ Сергей Рощин: «Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники»

Проректор ВШЭ Сергей Рощин: «Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники»

Что случается с выпускниками на рынке труда после того, как они закончили учиться? Как то, что происходило с ними во время обучения, влияет на стартовые заработные платы и на их позиции на рынке труда? Проректор ВШЭ Сергей Рощин выступил с лекцией перед студентами 3 и 4 курсов образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Как изучать историю, не закрывая ленту ВКонтакте

Как изучать историю, не закрывая ленту ВКонтакте

Юрий Сапрыкин — выпускник ВШЭ, один из создателей пабликов «Страдающее Средневековье» и «Личка императора». В 2016 году он стал лауреатом премии HSE Alumni Awards, получив награду в номинации «Четвертая власть» за популяризацию исторического знания в России. Сейчас он работает в проекте «1917. Свободная история», где отвечает за развитие соцсетей и разработку новых форматов. О том, как с помощью мемов можно заинтересоваться Средними веками, чем хороши образовательные паблики и почему преподавать историю как раньше уже не получится, он рассказал новостной службе ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Когда я решил поступать на экономику, единственным возможным выбором для меня стала Вышка»

«Когда я решил поступать на экономику, единственным возможным выбором для меня стала Вышка»

Продолжаем серию интервью «Наши за границей». Выпускник образовательной программы  «Экономика» Илья Самарин закончил магистратуру в Университете Гронингена (Нидерланды) и недавно приступил к работе над PhD в Университете Гента (Бельгия).

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Пермская Вышка – лидер в образовании не только в Пермском крае, но и в Уральском регионе»

Ярослав Кузьминов: «Пермская Вышка – лидер в образовании не только в Пермском крае, но и в Уральском регионе»

На встречах со студентами и журналистами ректор ВШЭ обсудил особенности «новой грамотности», тенденции образования и экономические прогнозы.

Иллюстрация к новости: Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

В этом году Школа в пятый раз собирает старшеклассников в Пермском кампусе Высшей школы экономики. В конце обучения школьники сдадут зачетную работу и получат сертификат об обучении.

Иллюстрация к новости: Школьники собрали исторический пазл в Пермской Вышке

Школьники собрали исторический пазл в Пермской Вышке

В прошедшие выходные завершилась зимняя школа исторических наук для старшеклассников, организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ – Пермь.

Объявлены участники Университетско-школьного кластера в 2017 году

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный инновационный образовательный проект министерства образования и науки Пермского края и Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 2017 год – девятый для Университетско-школьного кластера.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке подвели итоги олимпиады школьников по экономике

В пермской Вышке подвели итоги олимпиады школьников по экономике

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. По многолетней традиции он проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: На Пермской ярмарке завершилась выставка «Образование и карьера»

На Пермской ярмарке завершилась выставка «Образование и карьера»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» завершилась выставка «Образование и карьера». Все четыре дня выставки студенты, преподаватели и руководители образовательных программ пермской Вышки отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Иллюстрация к новости: «Если нравится выбранная специальность, не стоит переживать из-за неизвестного города»

«Если нравится выбранная специальность, не стоит переживать из-за неизвестного города»

Продолжаем серию интервью «Вышка без границ», в которой студенты из других стран и регионов России рассказывают об учебе и о себе. Катарина Самойлова приехала в Пермь из Усть-Каменогорска, города на востоке Казахстана,  и поступила на образовательную программу «Бизнес-информатика».