Новости

Иллюстрация к новости: Результаты интеллектуального турнира для школьников «Загадки сфинкса»

Результаты интеллектуального турнира для школьников «Загадки сфинкса»

7 апреля состоялся очный этап интеллектуального турнира «Загадка Сфинкса» для школьников. Организатором мероприятия выступили социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Большой Welcome Day в Пермской Вышке

Большой Welcome Day в Пермской Вышке

8 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь прошли масштабные мероприятия − Дни открытых дверей образовательных программ «Экономика», «Управление бизнесом», «История» и «Юриспруденция». Старшеклассники и их родители задали вопросы о поступлении и обучении в Пермской Вышке академическим руководителям образовательных программ, посетили лекции и мастер-классы.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла первая Школа по математической экономике для старшеклассников

31 марта - 1 апреля в НИУ ВШЭ-Пермь прошла весенняя школа по математической экономике для старшеклассников, которую провели преподаватели Департамента экономики и финансов. В течение двух дней школьники соревновались в решении экономико-математических задач.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла весенняя Школа по праву

В Пермской Вышке прошла весенняя Школа по праву

30 и 31 марта в НИУ ВШЭ-Пермь прошла весенняя Школа по праву для старшеклассников. В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Иллюстрация к новости: Конференция «Проект Россия: проблемы и решения»

Конференция «Проект Россия: проблемы и решения»

25 марта в Пермской Вышке прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и  решения».

Иллюстрация к новости: Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросом — куда пойти учиться? В воскресенье, 18 марта, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел День открытых дверей IT- направлений. Более 100 школьников и их родителей узнали подробно об образовательных программах «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика», посетили мастер-классы и пообщались со студентами и выпускниками Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Первая весенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Первая весенняя школа по математической экономике для старшеклассников

31 марта - 1 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь пройдет школа в игровом формате для школьников 9 - 11 классов, интересующихся математикой и экономикой.

Иллюстрация к новости: Итоги IV Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края

Итоги IV Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края

4 марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап Олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 150 учащихся  школ, лицеев и гимназий Пермского края.