• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка примет участие в выставке «Образование и карьера»

Пермская Вышка примет участие в выставке «Образование и карьера»

Пермская Вышка примет участие в 20-й специализированной выставке «Образование и карьера», которая пройдет в выставочном центре Пермская ярмарка с 18 по 21 января.

Зимняя сессия Университетских классов

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке завершилась Зимняя Школа по праву для старшеклассников

В Пермской Вышке завершилась Зимняя Школа по праву для старшеклассников

8 и 9 января в пермской Вышке проходила зимняя Школа по праву, организатором которой выступает образовательная программа «Юриспруденция». В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Школа № 22: НИУ ВШЭ – Пермь «помогает быть в тренде современной образовательной политики»

Школа № 22: НИУ ВШЭ – Пермь «помогает быть в тренде современной образовательной политики»

Продолжаем серию интервью с директорами школ - участников проекта Университетский округ. В этот раз мы поговорили с директором МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Перми Червонных Аллой Валерьевной о причинах вступления в Университетский округ НИУ ВШЭ – Пермь, о ценных для школы мероприятиях и результатах сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 15 января.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

В Пермской Вышке состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

В рамках Межрегиональной конференции «Финансовая и бюджетная грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства»проводимой в НИУ ВШЭ – Пермь, состоялась работа круглого стола «Финансовая и бюджетная грамотность в системе общего и среднего профессионального образования»

Иллюстрация к новости: Cтартап-школа Startup Sprint: от идеи до готового проекта за 3 дня

Cтартап-школа Startup Sprint: от идеи до готового проекта за 3 дня

с 8 по 10 декабря в НИУ ВШЭ - Пермь прошла Cтартап-школа Startup Sprint для школьников. 3 дня старшеклассники и студенты колледжей прокачивали свой проект от идеи до готового к реализации бизнеса, проверяли свои навыки предпринимателя, лидера и члена команды.

Иллюстрация к новости: Старшеклассники о Дне открытых дверей социально-гуманитарного факультета: «Такие мероприятия помогают понять, чем живут студенты и преподаватели Вышки»

Старшеклассники о Дне открытых дверей социально-гуманитарного факультета: «Такие мероприятия помогают понять, чем живут студенты и преподаватели Вышки»

10 декабря в НИУ ВШЭ-Пермь прошел День открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Студенты и преподаватели представили направления, а также поговорили со старшеклассниками о поступлении в Пермскую Вышку.

Иллюстрация к новости: На базе НИУ ВШЭ – Пермь будет создан Межрегиональный центр финансовой грамотности

На базе НИУ ВШЭ – Пермь будет создан Межрегиональный центр финансовой грамотности

Какие проблемы поможет решить центр? Действительно ли финансовые навыки необходимы современному человеку? Как обезопасить себя в финансовой сфере и увеличить накопления? Эти и другие вопросы федеральные эксперты и представители регионов обсудили на Межрегиональной конференции «Финансовая и бюджетная грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства».

Иллюстрация к новости: Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

26 ноября состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для старшеклассников. Более 60 школьников из 9 городов Пермского края и Удмуртии смогли пообщаться с преподавателями образовательной программы «Бизнес-информатика» и принять участие в мастер-классах, деловых играх и лекциях.