Новости

Иллюстрация к новости: Итоги IV Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края

Итоги IV Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края

4 марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап Олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 150 учащихся  школ, лицеев и гимназий Пермского края.

Иллюстрация к новости: Совсем скоро умение программировать будет равнозначно умению читать и писать!

Совсем скоро умение программировать будет равнозначно умению читать и писать!

В феврале в НИУ ВШЭ – Пермь открылась компьютерная студия для школьников «Программист».

О профессиональных метапредметных компетенциях современного учителя

Иллюстрация к новости: Анатолий Прокопьевич Иванов познакомил московских учителей с авторской методикой систематизации знаний по математике

19 февраля 2018 года ординарный профессор, зав. кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, Анатолий Прокопьевич Иванов провел для учителей школы № 1298 «Профиль Куркино» Москвы семинар «Эффективная методика, дидактика и технология систематизации знаний учащихся по математике (4-11 классы)».

Иллюстрация к новости: Перед выпускниками Вышки открыт весь мир: история Леонида Князева

Перед выпускниками Вышки открыт весь мир: история Леонида Князева

Поговорили с выпускником Пермской Вышки Леонидом Князевым об учебе в Лицее №10, Вышке и магистратуре в Австралии.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

С 1 по 8 февраля в стенах НИУ ВШЭ – Пермь 344 школьника приняли участие в состязаниях по 22 предметам.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

1 февраля в Пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап олимпиады «Высшая проба». Состязания продлятся до 8 февраля.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты – успешный тренд в деятельности университетского округа

В текущем учебном году школы университетского округа продолжают активную деятельность по разработке и реализации сетевых образовательных проектов в рамках сотрудничества с Пермским кампусом ВШЭ. Развитие сетевых проектов - это безусловный тренд сегодняшней деятельности округа, направленный на распространение системы ценностей сетевой культуры.

Иллюстрация к новости: Дело не в количестве, а в качестве

Дело не в количестве, а в качестве

Качество высшего профессионального образования во многом зависит от уровня подготовки абитуриентов. Какие явления в сфере образования имеет смысл исследовать, для того чтобы выявить новые возможности для повышения уровня подготовки абитуриентов к высшему профессиональному образованию? На этот вопрос ответил ведущий эксперт Центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру Олег Лебедев.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

Пермская Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 18 по 21 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». За 4 дня работы выставку посетили рекордные 50 тысяч человек.