Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

24 марта 2019 года в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Проект Россия: проблемы и решения» для старшеклассников. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий  из Перми, Березников, Добрянки и Осы. Они представили доклады по материалам своих учебно-исследовательских работ, отвечали на вопросы студентов и преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги V олимпиады по праву для старшеклассников

Итоги V олимпиады по праву для старшеклассников

3 марта в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 83 старшеклассника. В этом году наряду со школьниками из Пермского края в Олимпиаде приняли участие представители из Красноярска и Воткинска. По итогам двух этапов в финал вышли 27 участников.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

Объявленное закрытие автодорожного факультета в ПНИПУ и ожидаемая реорганизация историко-политологического факультета ПГНИУ обеспокоили будущих абитуриентов и их родителей: об этих изменениях стало известно после того, как выпускники определились с составом ЕГЭ, а до поступления в вузы остались считанные месяцы.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: День Вышки в Верхнекамье

День Вышки в Верхнекамье

17 февраля прошел День Высшей школы экономики в Верхнекамье. Мы приехали на встречу с будущими абитуриентами за 180 км от Перми в Березники — второй по величине город Пермского края.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.

Иллюстрация к новости: Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

В течение трех дней (с 8 по 10 февраля) ученики 9 – 11 классов решали бизнес-кейсы, участвовали в мастер-классах, погружались в современный маркетинг, HR, логистику, предпринимательство, стратегию.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады школьников «Высшая проба»

С 31 января по 8 февраля 353 школьника из Пермского края приняли участие в заключительном этапе Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Как научиться управлять компанией? Вышка провела День бизнеса для школьников и родителей

20 января Вышка в Перми провела День бизнеса для школьников и родителей.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Участниками регионального этапа олимпиады стали учащиеся 9-11 классов школ Перми и Пермского края. Жюри выбрало 4 победителей и 13 призёров.