• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2020» стартует 14 сентября

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2020» стартует 14 сентября

Конкурсные состязания будут проводиться по математике, русскому языку, английскому языку, обществознанию, информатике и биологии. Какие новшества предусмотрены в этом году и как олимпиада помогает учителям «прокачать» профессиональные навыки — рассказываем в материале.

Иллюстрация к новости: Всероссийский кейс-чемпионат школьников: открыта дополнительная регистрация

Всероссийский кейс-чемпионат школьников: открыта дополнительная регистрация

Приглашаем команды учащихся 9-11-х классов и колледжей принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству. Регистрация — до 15 сентября.

Иллюстрация к новости: XVI год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: подводим итоги

XVI год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: подводим итоги

25 июня в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось итоговое заседание Совета Университетского округа. Представители Совета Округа подвели основные итоги прошедшего 2019-2020 учебного года и обсудили планы на следующий год.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь пройдут онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдут онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ

На факультете довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ уже открыта запись на курсы подготовки к ЕГЭ на следующий учебный год. Познакомиться с преподавателями, «попробовать» формат проведения занятий старшеклассники смогут на серии бесплатных онлайн-занятий по 6 предметам: обществознание, история, математика, русский язык, информатика, английский язык.

Иллюстрация к новости: Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

26 мая состоялась международная онлайн-конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации». Как собрать 256 участников из 7 стран на одной площадке в условиях изоляции? Какие вызовы стоят перед дополнительным образованием и какие возможности открываются? Чем могут быть полезны друг другу университеты, школы и ведомственные образовательные центры? Рассказываем об опыте проведения крупной международной онлайн-конференции в цифрах, делимся впечатлениями и полезными материалами.

Иллюстрация к новости: «Движение к цели»: школа будущего, путеводитель по конструктивизму и онлайн-прогулки по Перми

«Движение к цели»: школа будущего, путеводитель по конструктивизму и онлайн-прогулки по Перми

Состоялся финал открытого конкурса проектов для учащихся 10-11-х классов школ Перми и Пермского края «Движение к цели». Защита проектов проходила в режиме онлайн. Уже несколько лет Департамент образования администрации города Перми совместно с Пермским кампусом Высшей школы экономики поддерживают талантливых ребят.

Иллюстрация к новости: Сетевые проекты школ Университетского округа: расширение границ сотрудничества

Сетевые проекты школ Университетского округа: расширение границ сотрудничества

В 2019/2020 учебном году школы Университетского округа НИУ ВШЭ представили более 50 актуальных образовательных проектов для обучающихся и педагогов. Рассказываем о наиболее популярных, массовых и необычных сетевых проектах.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии могут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией, подготовиться к итоговой аттестации и почувствовать себя студентами. Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».