• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: XVII год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: новые проекты и форматы

XVII год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: новые проекты и форматы

На итоговом заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены новые направления и форматы взаимодействия. В какие проекты для школьников и учителей уже стартовал набор – рассказываем.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до 8. По 5 предметам Вышка является единственным российским вузом, это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам Вышка занимает лидерские позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с победой в конкурсе "Успешная школа" Гимназию № 14 г. Глазова

Поздравляем с победой в конкурсе "Успешная школа" Гимназию № 14 г. Глазова

Команда Гимназии № 14 г. Глазова стала обладателем серебряного приза пятого сезона конкурса «Успешная школа».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики: подводим итоги

День открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики: подводим итоги

В субботу, 15 мая, в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики (ФЭМБИ). Делимся впечатлениями участников и организаторов.

Иллюстрация к новости: Вышка продолжает сотрудничество в рамках проекта «Университетские классы» с пермской Гимназией № 6

Вышка продолжает сотрудничество в рамках проекта «Университетские классы» с пермской Гимназией № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии смогут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией и подготовиться к итоговой аттестации.  Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».

Иллюстрация к новости: Итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон»

Итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подвели итоги и наградили победителей открытого городского интеллектуального турнира по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». Организаторы турнира — Высшая школа экономики в Перми и департамент образования администрации города Перми. За победу и возможность получить скидку в размере 25% на оплату обучения по программам бакалавриата боролись более 70 команд из школ Перми, Кунгура, Чусового, Березников, Очера, Красновишерска.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.

Иллюстрация к новости: Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки. Школьники 1-10 классов подготовили и презентовали работы о том, как монетизировать интеллектуальный труд по созданию компьютерных игр, как карманные деньги влияют на финансовую грамотность ребенка, можно ли по игре «Монополия» научиться экономике и др.

Иллюстрация к новости: Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

В новом корпусе НИУ ВШЭ — Пермь в воскресенье прошла Школа математической экономики. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали о преимуществах обучения в Вышке и на программе «Экономика», почувствовали себя студентами, порешав задачи по теории игр и имитационному моделированию, а также провели несколько интересных экспериментов. А самые активные участники Школы получили в подарок мерч Вышки.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги VII Олимпиады по праву НИУ ВШЭ — Пермь

Подведены итоги VII Олимпиады по праву НИУ ВШЭ — Пермь

Старшеклассники школ Перми, Добрянки, Краснокамска, Чусового, Чайковского, Москвы, города Набережные Челны, республики Татарстан проверяли знания по праву и решали практические задачи по применению законов.