• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Участники «Открытого университета» получили почти студенческие билеты

Участники «Открытого университета» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ 350 учащихся 10-11 классов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью.

Иллюстрация к новости: День открытытых дверей факультета довузовской подготовки: рейтинговая система, пробные занятия, новые программы

День открытытых дверей факультета довузовской подготовки: рейтинговая система, пробные занятия, новые программы

В чем преимущества программ подготовки к ЕГЭ? Какой формат обучения выбрать — очный или онлайн? Какие бонусы дает новая рейтинговая система обучения?Как записаться на пробные занятия и какие новые программы открываются? Об этом рассказали на дне открытых дверей факультета довузовской подготовки в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет 11-16 октября

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет 11-16 октября

Принять участие в состязаниях могут учащиеся 1-11-х классов любой школы Пермского края и других регионов России. В 2021 году школьный этап олимпиады состоится в онлайн-формате на виртуальной площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ — на сайте проекта «Одаренные дети: экономика».

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

В этом году для учеников 7–11-х классов в очередной раз пройдет Всероссийская олимпиада «Высшая проба», основным организатором которой является Высшая школа экономики. Она проводится по 26 профилям, и все они включены в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. На сегодняшний день, спустя неделю после начала регистрации, уже зарегистрировались 10 416 человек.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в рамках проекта «Открытый университет»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в рамках проекта «Открытый университет»

Старшеклассники проходят подготовку по одному из 4 предметов – информатика, математика, обществознание или английский язык. В осенние каникулы их ждет профориентационный лагерь, а также они смогут проверить свои знания в многопрофильной олимпиаде. Участники проекта рассказали, каких результатов они ожидают и поделились первыми впечатлениями от обучения.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса в Университетско-школьный кластер в 2021 году

Итоги конкурса в Университетско-школьный кластер в 2021 году

С 23 августа по 10 сентября состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ на I этапе трехлетнего периода его развития в 2021-2023 годах. Работа учителей в кластере будет организована в рамках проектных онлайн-мастерских.

Иллюстрация к новости: ПРОФИ-2021 стартует 20 сентября

ПРОФИ-2021 стартует 20 сентября

XIV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по математике, информатике и английскому языку. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

С 23 августа по 10 сентября 2021 года проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ – Пермь на первом этапе трехлетнего периода его развития в 2021-2023 годах.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе ВШЭ будет создан лицей для учеников 10-11-х классов

В пермском кампусе ВШЭ будет создан лицей для учеников 10-11-х классов

В рамках официального визита ректора ВШЭ Никиты Анисимова в Пермь состоялась его рабочая встреча с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Правительством Пермского края. В числе ключевых решений, принятых в ходе встречи, — создание Лицея ВШЭ — Пермь для учеников 10-11-х классов, первый набор в который пройдет в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Как управлять личными финансами: практический курс для школьников

Как управлять личными финансами: практический курс для школьников

На факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь осенью 2021 года впервые стартуют практические курсы для учащихся 7-9-х классов. Ведущий преподаватель программы «Финансовая грамотность для школьников», учитель экономики и финансовой грамотности, руководитель методического объединения учителей экономики г. Перми Елена Чиж рассказала, почему важно как можно раньше научиться грамотно управлять своими ресурсами, как будет проходить обучение и каких результатов достигнут слушатели к завершению курса.