• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей Профильной олимпиады

В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей Профильной олимпиады

Олимпиада проходила впервые в этом году по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Экономика и бизнес (каждый профиль соответствует образовательной программа бакалавриата). Заявку на участие подали более 430 старшеклассников со всей России. 20 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей Профильной олимпиады в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь: правила приема, вступительные испытания, преимущества обучения

День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь: правила приема, вступительные испытания, преимущества обучения

В 2022 году пермский кампус НИУ ВШЭ открывает собственное структурное подразделение – Лицей. Набор пройдет в 10 классы по направлениям: социально-экономическое, гуманитарное, технологическое. О том, как пройдут вступительные испытания, как будет организован учебный процесс, как подготовиться к тестированию, рассказали на дне открытых дверей.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла I детская научно-практическая конференция по нейронаукам и когнитивным исследованиям

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла I детская научно-практическая конференция по нейронаукам и когнитивным исследованиям

Конференция проходила по 2 секциям – научно-исследовательских и реферативных работ (1-11 классы) и творческих работы (4-7 лет). Все участники провели очень интересные исследования по изучению когнитивных способностей мозга и впечатлили жюри. Организаторы конференции – Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

Лев Львович Любимов был выдающимся экономистом, талантливым ученым, одним из создателей Высшей школы экономики (в том числе пермского кампуса) и Учителем для многих. На торжественной церемонии открытия барельефа памяти Льва Любимова о «человеке возрожденческого размаха» вспоминали его коллеги и ученики из разных городов и сфер деятельности.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

В 2022 году НИУ ВШЭ в Перми открывает первый набор в 10-е классы Лицея. Он станет структурным подразделением университета, а лицеисты будут заниматься в учебных корпусах Вышки.

Иллюстрация к новости: Родительское собрание: все о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Родительское собрание: все о поступлении в бакалавриат в 2022 году

Иллюстрация к новости: Участники проекта «Открытый университет» встретились с директором НИУ ВШЭ – Пермь

Участники проекта «Открытый университет» встретились с директором НИУ ВШЭ – Пермь

Старшеклассники, проходящие обучение в рамках проекта «Открытый университет», смогли задать интересующие их вопросы о поступлении и обучении директору пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной и академическим руководителям образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: I детская научно-практическая конференция по нейронаукам и когнитивным исследованиям НИУ ВШЭ – Пермь

I детская научно-практическая конференция по нейронаукам и когнитивным исследованиям НИУ ВШЭ – Пермь

Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований приглашает школьников, учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования, системы общего и дополнительного образования детей Перми и Пермского края, других регионов России принять участие в I научно-практической конференции по нейронаукам и когнитивным исследованиям. Мы также будем рады увидеть творческие работы детей в возрасте от 4 до 7 лет по теме, соответствующей мероприятию, в рамках специальной секции конференции. Заявки принимаются – до 4 апреля! Все участники конференции получают сертификат участника, лучшие работы будут отмечены дипломами победителя и призами.

Иллюстрация к новости: Итоги «Мудрого ворона»-2022: «Турнир заставил нас учиться думать, анализировать, позволил получить новые навыки»

Итоги «Мудрого ворона»-2022: «Турнир заставил нас учиться думать, анализировать, позволил получить новые навыки»

Подведены итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон» пермского кампуса НИУ ВШЭ. В 2022 году число участников значительно увеличилось – проверить знания по социально-гуманитарным наукам решили 85 команд Перми и Пермского края, а также других стран.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве