• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка»

Подведены итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка»

С 27 января по 25 февраля 2022 года прошел конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» в 2022 году. Подводим итоги.

Иллюстрация к новости: «Без занятий в «Открытом университете» было бы гораздо сложнее готовиться к экзаменам»

«Без занятий в «Открытом университете» было бы гораздо сложнее готовиться к экзаменам»

В рамках проекта «Открытый университет» подведены итоги рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2021 года). Лучшими по баллам стали 8 учащихся 10-11 классов школ Перми, Чусового, Горнозаводска, Березников, Сивы. Ребята получат специальные призы от Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В нем приняли участие 55 старшеклассников школ Перми и Пермского края, которые были приглашены по результатам муниципального этапа.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс в Университетско-школьный кластер НИУ ВШЭ – Пермь

Стартовал конкурс в Университетско-школьный кластер НИУ ВШЭ – Пермь

С 27 января по 25 февраля проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Проверить знания и найти новые идеи: как пермская Вышка провела олимпиаду для учителей

Проверить знания и найти новые идеи: как пермская Вышка провела олимпиаду для учителей

В НИУ ВШЭ — Пермь в конце 2021 года состоялась Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2021». Мероприятие, которое проводится уже 14 лет, давно вышло за пределы регионального конкурса, превратившись в многопрофильный образовательный продукт, профессиональный тренинг по совершенствованию предметных компетенций и инновационный курс повышения квалификации, в котором участвуют все регионы России и страны ближнего зарубежья. Об итогах олимпиады и планах на 2022 год — в материале новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли мастер-классы для старшеклассников

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли мастер-классы для старшеклассников

В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» академические руководители образовательных программ бакалавриата и эксперты ЕГЭ провели серию практических мастер-классов для старшеклассников. Публикуем видеозаписи.

Онлайн-курс «Сложные темы ЕГЭ по обществознанию»

Онлайн-курс «Что нужно знать о стартапах для их запуска»

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!