I детская научно-практическая конференция по нейронаукам и когнитивным исследованиям НИУ ВШЭ – Пермь

Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований приглашает школьников, учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования, системы общего и дополнительного образования детей Перми и Пермского края, других регионов России принять участие в I научно-практической конференции по нейронаукам и когнитивным исследованиям. Мы также будем рады увидеть творческие работы детей в возрасте от 4 до 7 лет по теме, соответствующей мероприятию, в рамках специальной секции конференции. Заявки принимаются – до 4 апреля! Все участники конференции получают сертификат участника, лучшие работы будут отмечены дипломами победителя и призами.

Нейронауки – это междисциплинарная область знаний, которая объединяет в себя целый ряд областей, таких как биология, химия, математика, физика, информатика, медицина и психология, и ставит своей задачей изучение строения и принципов функционирования головного мозга, а также занимается вопросами создания интерфейсов мозг-компьютер и искусственного интеллекта.

​​​​​​​К участию в конференции принимаются:

научно-исследовательские работы;

проекты научно-исследовательских работ, раскрывающие авторское видение возможных путей проведения научного исследований;

реферативные работы, описывающие наиболее интересные явления и открытия в области нейронаук и когнитивных исследований;

творческие работы (творческая секция, дети в возрасте 4-7 лет)

Кто может участвовать в конференции?

Секция научно-исследовательских и реферативных работ

• Младшие школьники (1-4 классы)
  • Среднее школьное звено (5-8 классы)
  • Старшеклассники (9-11 классы)

Секция творческих работ

• Дошкольники и школьники начальных классов – от 4 до 7 лет.

Конференция проводится в два этапа:

• I этап – заочный, 21 марта – 6 апреля

Прием заявок – до 4 апреля, отбор работ для очного этапа.

• II этап – очный, 9-10 апреля

Будет проведена серия лекций и мастер-классов «Ученые – детям», на которых исследователи нейробиологи, психологи и неврологи расскажут о современных исследованиях, последних достижениях и научных проблемах нейронаук

СЕКЦИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И РЕФЕРАТИВНЫХ РАБОТ

Устное выступление – представление результатов работы в форме доклада. Защита может сопровождаться презентацией в формате PowerPoint или PDF.

СЕКЦИЯ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

С 5 по 10 апреля 2022 г. пройдет выставка работ и обсуждение конкурсных работ членами жюри, определение победителей и призеров.

Как подать заявку?

Секция научно-исследовательских и реферативных работ

1. Подать электронную заявку на участие в конференции:

2. Файл с текстом статьи с названием «Фамилия_статья» (формат документа DOC, RTF, ODT или PDF) отправить отдельно на электронный адрес NeuroKidConference@yandex.ru до 4 апреля 2022г.

Максимальный размер текста – 20 страниц. Для оформления статей рекомендуется использовать шаблон (Приложение 1 в Положении). Все статьи будут проверены на плагиат (заимствования фрагментов текста без указания источника и без самостоятельной переработки текста).

Секция творческих работ

1. Подать электронную заявку на участие в конференции:

2. Принести работу лично или отправить по почте не позднее 4 апреля 2022 г. (до 18:30) по адресу: НИУ ВШЭ – Пермь, г. Пермь, б.Гагарина, 37а, каб. 218 с пометкой «Для Куликовой С.П. Творческая секция детской конференции по нейронаукам». Представляемые работы должны иметь этикетку с названием работы, ФИО автора, класс, наименование образовательного учреждения.

С подробными условиями участия в конференции можно ознакомиться в положении о проведении конференции.