Иллюстрация к новости: 350

350

учащихся 8—10-х классов и их родители посетили в воскресенье, 24 апреля, Пермский кампус НИУ ВШЭ и приняли участие в Большом дне открытых дверей бакалавриата.

Старшеклассники становятся бизнесменами

В НИУ ВШЭ — Пермь стартовал отборочный тур чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 10—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика».

Иллюстрация к новости: Как управлять своими эмоциями?

Как управлять своими эмоциями?

В пермской Вышке прошел мастер-класс по стресс-менеджменту.  Декан факультета довузовской подготовки и бизнес-тренер Ксения Широких рассказала о том, что такое стресс, как с ним бороться и нужно ли это делать.

Иллюстрация к новости: «Осознание того, что ты получаешь лучшее образование в Перми, очень мотивирует»

«Осознание того, что ты получаешь лучшее образование в Перми, очень мотивирует»

Илья Аксенов окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь. Сегодня Илья живет в Бостоне (штат Массачусетс, США) и работает старшим аналитиком в компании, входящей в «большую четверку», — Ernst&Young. Он рассказал, зачем нужна магистратура, как начать карьеру в сфере финансов и чем отличается бизнес в России и США.

28

студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», а также старшеклассники пермских школ прошли курс обучения основам программирования в рамках марафона Android StudyJams. Поддержкой программы, которая охватывает более 300 городов по всему миру, занимается сообщество Google Developers Group.

30

проектов учащихся школ Перми и Пермского края было представлено на V региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам. Конференцию в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

«Тотальный диктант» можно будет написать в пермской Вышке

16 апреля Пермский кампус НИУ ВШЭ примет более 200 участников акции «Тотальный диктант» в главном корпусе.

В пермской Вышке пройдет Олимпиада по истории и обществознанию для школьников

Для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермскогого края социально-гуманитарный факультет организует Олимпиаду по истории и обществознанию. Участникам необходимо показать умение грамотно излагать свои мысли и приводить аргументы, навыки анализа и интерпретации текста документа или карты.

483

старшеклассника школ Перми, Александровска, Березников, Добрянки, Кунгура, Нытвы, Чайковского, Чусового приняли участие в интенсиве по английскому языку, обществознанию и русскому языку. Занятия были организованы факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: 9 советов о получении образования в Европе

9 советов о получении образования в Европе

Выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ учатся и работают по всеми миру. При этом не забывают об alma mater. Ольга Осокина окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика»),  позже магистерскую программу в одном из престижных британских университетов, а сейчас учится в Испании в IE Business School (входит в ТОП-10 мирового рейтинга бизнес-школ). Недавно Ольга приезжала в пермскую Вышку и поделилась своим опытом поступления и обучения в зарубежный вуз.