Новости

Иллюстрация к новости: Участники Зимней школы по праву узнали секреты криминологии и принципы построения идеального государства

8 и 9 января 11-классники со всего края собрались в Пермском кампусе Высшей школы экономики, чтобы принять участие в Зимней школе по праву. Два дня каникул получились очень насыщенными: школьники попытались построить идеальное государство и поучаствовали в судебном процессе, узнали секреты криминологии и, конечно, не забыли о подготовке к ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: «За два с небольшим года пять российских вузов вошли в топ-100 предметных рейтингов»

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов предложил продлить до 2025 года программу «5-100», направленную на продвижение российских вузов в мировых рейтингах. Он также предложил поставить перед вузами новую цель: чтобы к 2025 году в каждом предметном рейтинге участвовал как минимум один российский университет.

Галина Володина названа «Человеком года» по версии слушателей «Эха Перми»

Подведены итоги конкурса «Человек года -2016» по версии слушателей «Эха Перми». Директор НИУ ВШЭ  — Пермь  Галина Володина  названа человеком года в номинации «Экономика» за создание в регионе современной системы экономического образования.

Иллюстрация к новости: На олимпиаде по финансовой грамотности пермские школьники показали очень высокий уровень знаний

В марте 9 пермских школьников будут бороться за звание победителя Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Региональный этап олимпиады прошел на базе НИУ ВШЭ — Пермь. О впечатлениях рассказала нам член оргкомитета олимпиады, заместитель генерального директора фонда ИФРУ Лилия Пилюгина.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Олимпиаде принимали участие 155 школьников. Вопросами организации и проведения олимпиады занималась НИУ ВШЭ — Пермь  совместно с Лицеем №10, который в этом году являлся официальной площадкой по проведению муниципального этапа Олимпиады.

Иллюстрация к новости: Welcome Day в пермской Вышке: «Здесь учат не для школы, а для жизни»

Welcome Day в пермской Вышке: «Здесь учат не для школы, а для жизни»

Как состояться в жизни, стать высококвалифицированным экономистом и научиться управлять бизнесом? Чему учат на образовательных программах «Экономика» и «Менеджмент» и как поступить в ведущий экономический вуз на Урале — об этом и многом другом узнали абитуриенты и их родители, посетившие Welcome day в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке началась Неделя публичного права

В пермской Вышке началась Неделя публичного права

Коллектив кафедры гражданского и предпринимательского права и студенты направления «Юриспруденция» поздравляют всех с Днем Конституции и приглашают принять участие в Неделе публичного права, которая пройдет с 12 по 16 декабря.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка приглашает на Welcome day

Пермская Вышка приглашает на Welcome day

Хотите поступить в ведущий экономический вуз на Урале? Мечтаете стать крутым экономистом, руководить бизнес-проектами или создать собственную компанию?

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Началась регистрация на IT-марафон для школьников

Пермский кампус Высшей школы экономики приглашает учеников 9‑11 классов школ Перми, Пермского края и других регионов принять участие в олимпиаде «IT‑марафон».