• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь откроется на базе СОШ № 146

Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь откроется на базе СОШ № 146

Высшая школа экономики в Перми совместно с СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики объявляет о наборе в Академический 10-й класс с углубленным изучением математики и обществознания.

Иллюстрация к новости: Алексей Чмыхов: «После обучения мы выходим с полной сумкой деталей LEGO и инструкцией, как их собрать в красивую картинку»

Алексей Чмыхов: «После обучения мы выходим с полной сумкой деталей LEGO и инструкцией, как их собрать в красивую картинку»

Совсем скоро начнутся приемные кампании в вузах и выбор абитуриентами университета, поэтому каждую неделю мы будем публиковать интервью с выпускниками разных образовательных программ. Открывает серию интервью дважды выпускник, сотрудник Международной лаборатории экономики и нематериальных активов и преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь Алексей Чмыхов, который через несколько месяцев начинает обучение на PhD-программе в Чехии.

Вышка - учителям

НИУ ВШЭ – Пермь приглашает на бесплатные курсы повышения квалификации работников образования.

«Центр развития одаренности» и Пермский кампус «Высшей школы экономики» приглашает талантливых учащихся принять участие летом 2017 года в работе Всероссийского профильного лагеря «Дерзание».

Иллюстрация к новости: Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Мы попросили экспертов рассказать о ближайших соседях Вышки и о том, какие партнерские отношения связывают их с ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ксения Широких рассказала об основных принципах эффективного взаимодействия

Ксения Широких рассказала об основных принципах эффективного взаимодействия

В пермской Вышке прошел мастер-класс по эффективному взаимодействию, который провела сертифицированный бизнес-тренер, декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких. Советы, которые давались на мероприятии, можно применять как для построения личных, так и рабочих взаимоотношений.

Иллюстрация к новости: Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок по результатам вступительных испытаний в бакалавриат для абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ — Пермь на платные места.

18 апреля 2017 года школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре VI региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам, которую уже 6-й год подряд проводит Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: 109

109

человек стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по обществознанию. Всего на торжественной церемонии закрытия олимпиады было награждено 19 победителей и 90 призеров.

Иллюстрация к новости: Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 5 и 6

Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 5 и 6

Пока жюри проверяло задания олимпиады, школьники весело и с пользой для себя проводили свободное время на Всеросе.