• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Подготовка к ЕГЭ по математике с пермской Вышкой

Подготовка к ЕГЭ по математике с пермской Вышкой

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжаются занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня состоялись первые состязания второго (заключительного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Школьники выполняли задания по физике, востоковедению и иностранным языкам.

Елизавета Коровина: «Вышка учит выходить за пределы возможностей, верить в себя и добиваться желаемого!»

Многие выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжают обучение в магистратуре за рубежом. С какими трудностями приходится сталкиваться? Помогает ли учеба в Вышке адаптироваться к программе зарубежного университета? Выпускница образовательной программы «Экономика» Елизавета Коровина поделилась опытом поступления и обучения в магистратуре IAE Toulouse Université 1 Capitole, а также воспоминаниями об учебе в пермской Вышке.

Карантин продлен до 9 февраля включительно!

Галина Володина об уникальных возможностях пермской Вышки

Что такое распределенный университет? Какие уникальные возможности обучения есть в пермской Вышке? Что дает участие в проекте «5-100»? Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина рассказывает в программе «Встречи на Рифее».

Иллюстрация к новости: История Урала в путешествиях

История Урала в путешествиях

На очередном заседании клуба «СоциУм» старшеклассники отправились в необычное «путешествие» по Уралу с доцентом кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Екатериной Шестаковой.

Иллюстрация к новости: Занятия на подготовительных курсах отменяются на время действия карантина

Занятия на подготовительных курсах отменяются на время действия карантина

С 28 января по 6 феврля включительно

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном этапе. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля.

Иллюстрация к новости: В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

Что объединяет президента и Петра I? Почему в учебниках по истории нет термина «царедворцы»? На очередном заседании клуба для старшеклассников «СоциУм» заведующий Сектором исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров ответил на эти вопросы и рассказал интересные факты о петровской эпохе. 

58%

учащихся 11-х классов для сдачи ЕГЭ ходят на подготовительные занятия. С 1 февраля образовательный центр пермской Вышки HSE KASE открывает краткосрочные подготовительные курсы.