Новости

В пермской Вышке прошла Зимняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование»

В мероприятиях Зимней школы приняли участие 32 учащихся 10–11-х классов школ Перми, Верещагино, Добрянки, Полазны.

Начинается прием десятиклассников в Школу юных экономистов

Обучение продлится с февраля по декабрь. Первое занятие состоится 12 февраля.

10-классники пермской СОШ №116 побывали на занятиях в Вышке

Ребята познакомились сразу с четырьмя направлениями обучения НИУ ВШЭ – Пермь.

В пермской Вышке прошла I Зимняя школа по бизнес-информатике

Старшеклассники узнали о методах инженерного творчества, научились проектному управлению и освоили аналитические компьютерные инструменты.

ЕГЭ по обществознанию: узнай о секретах подготовки на супертренинге в Вышке!

За четыре часа участники узнают, как эффективно подготовиться к сдаче экзамена в течение оставшегося времени.

Юным криминалистам пермской Вышки расскажут, как вычислить преступника по следам

Школьники, интересующиеся детективами и профессией следователя, узнают, как на самом деле раскрываются преступления.

В пермской Вышке состоится I краевая Олимпиада по праву для школьников

Кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь проводит для учащихся 10–11-х классов Олимпиаду по праву.

В феврале в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет вторая «волна» репетиции ЕГЭ

Абитуриенты смогут получить объективную оценку своей готовности к экзаменам.

На заседании клуба «СОЦиУМ» школьники узнают о способах достижения политической власти

Занятие состоится во вторник в 15.00 в аудитории 306 главного корпуса пермской Вышки.

ЕГЭ по иностранному языку – путь к успешной карьере!

До окончания срока принятия старшеклассниками решения о выборе предметов ЕГЭ осталось 2 недели. При этом школьники порой отказываются от экзамена по иностранному языку из-за сложившихся стереотипов: его сложно сдать без многолетней подготовки, и он необходим лишь для поступления на лингвистические направления.