В пермской Вышке подвели итоги олимпиады школьников по экономике

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. По многолетней традиции он проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

В региональный этап прошли победители и призеры муниципального этапа. Среди участников – ученики гимназии № 17 и лицея № 10 города Перми, лицея № 1 города Березники, гимназии с углубленным изучением английского языка Чайковского, гимназии города Нытва, Лобановской средней школы.

Участников олимпиады приветствовала директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина, отметившая, что лучшие экономисты традиционно поступают в Высшую школу экономики, в том числе и в Пермский кампус. Руководитель программы «Экономика» Андрей Емельянов и руководитель департамента менеджмента  Ирина Шафранская  высоко оценили целеустремленность и интеллект участников регионального этапа, выразив надежду увидеть их в ближайшее время в Вышке.  Председателем жюри по традиции стала доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»  Елена Зуева.

Все участники олимпиады были отлично подготовлены по математике, микро- и макроэкономике, обладали широким экономическим кругозором. Результаты регионального этапа, между тем, оказались неожиданными.

Победителем стал Александр Гагарин, ученик 8-го класса гимназии № 17, набравший наибольшее количество баллов. Даже интегралы (их знание требовалось для решения одной из задач) он уже выучил. В число призеров также вошли учащиеся гимназии из Чайковского, 10 и 11-классники гимназии № 17 и лицея № 10 города Перми.

Поздравляем победителей!