Университетские классы.

В течение  2016 – 2017 учебного года факультет довузовской подготовки осуществляет масштабный проект – «Университетские классы».

Проект был задуман в рамках сотрудничества Вышки с образовательными учебными учреждениями города Перми, Пермского края и Удмуртии. Главная цель проекта  -  повысить качественный уровень подготовленности абитуриентов за счет специальных образовательных программ, составленных и осуществляемых преподавателями Вышки.

Всего в проекте задействовано около 150 учащихся и 25 преподавателей. Десятиклассники 33-ей гимназии и 50-ой школы посещают занятия в Высшей школе экономики в течение всего учебного года с периодичностью один раз в две недели.

Школьники из Чернушки, Кунгура, Березников, Добрянки, Чусового и Глазова занимаются по заочной системе: каждые каникулы несколько дней они слушают лекции и работают на практических занятиях. Между сессиями с ребятами проводятся занятия по скайпу или в форме вебинаров.

В рамках учебной программы школьники повышают уровень знаний по обществознанию, математике, русскому языку, английскому языку, истории и информатике.  Занятия ведут лучшие преподаватели факультета довузовской подготовки, сертифицированные эксперты ЕГЭ, а также преподаватели – практики.

Кроме того, в рамках проекта ребята познакомились с работой исследовательских лабораторий НИУ ВШЭ – Пермь.  Академические руководители образовательных программ и преподаватели – практики  проводят для школьников профориентационные занятия.

Безусловно,  общий настрой и преподавателей, и слушателей позволяет сказать, что задумка удалась,  проект будет жить.