Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 5 и 6

Пока жюри проверяло задания олимпиады, школьники весело и с пользой для себя проводили свободное время на Всеросе.

В среду участников олимпиады ждала поездка в Кунгурскую ледяную пещеру — одну из главных достопримечательностей Пермского края. Экскурсия в подземные гроты включала в себя лазерное шоу и элементы экстрима. После осмотра пещеры школьники посетили исторический центр Кунгура и гончарную лавку в рамках экскурсии «Кунгур купеческий».

Вечер, как всегда, был наполнен полезной активностью. Исполнительный директор НП «Центр развития одаренности» П.А. Шевченко провел игру «Азбука», а руководитель бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Рылова провела мастер-класс на тему «Потребительские и технологические тренды: разработка продуктов/сервисов half-baked». Тот, кто хотел расслабить тело и очистить разум, мог посетить занятие по йоге от дипломированного тренера по йоге, заместителя декана факультета довузовской подготовки Василия Ведерникова

В четверг состоялся показ олимпиадных работ с возможностью подать аппеляцию. Вечером все участники Всероса собрались в Культурно-деловом центре Перми на торжественное закрытие Всероссийской олимпиады по обществознанию.