Профориентационное погружение.

Весенние месяцы – месяцы тревог и волнений: приближается период  сдачи единых государственных экзаменов. Все  меньше и меньше остается времени для принятия  окончательного  решения: в какой вуз поступать?

Чтобы помочь школьникам определиться с выбором направления обучения и будущей специальности,  5 и 12 апреля  2017 года факультетом довузовской подготовки были организованы и проведены профориентационные  дни для учащихся 10-11-х классов СОШ№ 22.

Все старшеклассники были разделены  на три группы по интересам: менеджмент-экономика, соц-гум, бизнес-информатика и программная инженерия. В течение двух дней происходило погружение в систему образования пермской Вышки: презентации образовательных программ, встречи со студентами, мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, лекции ведущих преподавателей, деловые игры  – вот  перечень мероприятий, которые были предложены учащимся. Школьники получили массу ярких впечатлений и информацию для размышления.

Подобные профориентационные мероприятия, как показывает опыт, помогают познакомиться с вузом «изнутри» и сделать осознанный выбор места дальнейшей учебы. Вышка открыта для  эрудированных, мыслящих, перспективных абитуриентов!