Иллюстрация к новости: Поздравляем с 1 сентября!

Поздравляем с 1 сентября!

Торжественное открытие учебного года в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось в онлайн-формате. Первокурсников поздравили директор кампуса Галина Володина, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко, а Пермский академический театр оперы и балеты им. П.И. Чайковского традиционно презентовал студенческий театральный билет.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Поздравляем первокурсников с 1 сентября – началом нового важного этапа в жизни! Мы собрали полезные ссылки, чтобы вам было удобно и комфортно учиться в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Очный этап XVII студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты 2021» проходил на базе Казанского Федерального Университета. Студенты 2-го курса программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александр Наймушин, Ирина Кострова, Семен Брюхин и Алина Евлампьева прошли в полуфинал конкурса.

Иллюстрация к новости: «Уполномочен защищать»: студенты программы «Юриспруденция» приняли участие в межрегиональном правозащитном форуме

В Перми состоялся межрегиональный правозащитный форум «Уполномочен защищать: эффективные правозащитные практики и технологии в деятельности уполномоченных по правам человека в Российской Федерации», посвящённый 20-летию института уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина, академический руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Третьякова и студенты программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Студентка «Юриспруденции» выступила на конференции РГПУ

Студентка «Юриспруденции» выступила на конференции РГПУ

5 апреля состоялась 23-я межвузовская научная студенческая конференция «Студент–Исследователь–Учитель» на базе РГПУ им. А.И.Герцена. Работа конференции была организована в рамках 22-х направлений от «Безопасность жизнедеятельности» до «Экономики и управления». На секции «Юриспруденция» выступила студентка 1-го курса НИУ ВШЭ – Пермь Ощепкова Алина с докладом «Конституционные принципы народовластия и разделения властей в Российской Федерации: соотношение понятий, современные проблемы реализации». Научный руководитель Алины – доцент кафедры гражданского и предпринимательского Третьякова Екатерина Сергеевна.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь победил в олимпиаде «‎Pro-профи»

Студент НИУ ВШЭ — Пермь победил в олимпиаде «‎Pro-профи»

Данил Попану, студент 4-го курса образовательной программы «Юриспруденция», обошел более 900 участников и занял первое место в номинации «Юриспруденция» (высшие учебные заведения) краевой олимпиады «‎Pro-профи».

Иллюстрация к новости: «Правовое регулирование банкротства» — онлайн-курс преподавателя НИУ ВШЭ — Пермь

На платформе «Открытое образование» выйдет онлайн-курс доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Ксении Кондратьевой. Некоторые темы раскроют эксперты-практики: судья Арбитражного суда Пермского края Владимир Калугин, арбитражный управляющий Лев Шляпин, представитель органа по контролю (надзору) в сфере СРО АУ Ирина Маковецкая.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на «Всероссийских судебных дебатах»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла 2 место в Студенческом модельном судебном процессе конкурса «Всероссийские судебные дебаты 2020», который ежегодно проводит Казанский (приволжский) федеральный университет. Впервые в этом году дебаты состоялись в режиме онлайн.