Образование

Иллюстрация к новости: Teaching assistant: изучение английского языка с выпускником американского вуза

Teaching assistant: изучение английского языка с выпускником американского вуза

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ студенты могут погрузиться в аутентичную языковую среду в рамках учебного процесса. Департамент иностранных языков в рамках программы English Teaching Assistant пригласил выпускника Fordham University Кевина Брендана Моралеса. В течение 2019-2020 учебного года он проводит занятия со студентами и школьниками.

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом — реально!

Семестр за рубежом — реально!

Как подать заявку и получить возможность учиться в зарубежном вузе? 30 января отдел международного сотрудничества пермского кампуса НИУ ВШЭ проводит открытую консультацию для студентов бакалавриата и магистратуры по программе международной мобильности.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на два университетских факультатива

Открыта запись на два университетских факультатива

Студенты пермской Вышки до 20 января могут зарегистрироваться на курсы — «Устная и письменная академическая коммуникация» и «Всепроникающие медиа: от основ к практике».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Цифровые технологии, фотолаборатория, подготовка к ЕГЭ: как прошла Зимняя школа по праву в НИУ ВШЭ-Пермь

8 и 9 января Высшая школа экономики в Перми проводила Зимнюю школу по праву для учащихся 11 классов. Более 30 учеников школ Перми, Березников, Кунгура, Очёра и других городов Пермского края прошли специальный отбор, чтобы на два дня стать «студентами» программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Ответственность контролирующих лиц в делах о банкротстве

Ответственность контролирующих лиц в делах о банкротстве

19 декабря 2018 года для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление», студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с арбитражным управляющим Львом Шляпиным.

Иллюстрация к новости: «Создалось впечатление, что давно уже здесь учусь»: Осенняя школа по праву для старшеклассников в Пермской Вышке

2 и 3 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 33 учащихся 10-11-х классов прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» Пермской Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями образовательной программы «Юриспруденция» и изучали особенности профессии юриста.

Иллюстрация к новости: Студенты образовательной программы "Юриспруденция" приняли участие в ХI краевой межвузовской олимпиаде «Pro-ПРОФИ»

24 мая в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького состоялся финал XI краевой олимпиады «Pro-ПРОФИ» среди студентов правовых и экономических специальностей средних и высших образовательных учреждений Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студент 2 курса образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Ермаков Максим принял участие в III Международном фестивале Саратовской юридической науки

19-20 апреля 2018 г. состоялся в Саратовской государственной юридической академии состоялся III Международный фестиваль саратовской юридической науки, приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерации

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали лучшими спикерами краевого турнира по парламентским дебатам

10 – 11 февраля состоялся II Турнир Пермского края по парламентским дебатам. Почти весь пьедестал достался студентам Пермской Вышки.