Студент 2 курса образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Ермаков Максим принял участие в III Международном фестивале Саратовской юридической науки

19-20 апреля 2018 г. состоялся в Саратовской государственной юридической академии состоялся III Международный фестиваль саратовской юридической науки, приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерации

Выступление на конференции в СГЮА можно назвать весьма положительным опытом для меня. Я выступал в секции по проблемам реформирования обязательственного права в РФ, и моя тема была связана с односторонним отказом от исполнения договора. Хоть я и не занял призового места, пусть мне чего-то и не хватило при ответе на каверзные вопросы, однако считаю, что выступил, в целом, хорошо, на твердую четверку с плюсом. Отдельно хочу сказать об уровне участников, которые выступали вместе со мной. Ребята из Саратова и Уфы, которых в моей секции было больше всего, показали настоящий класс в своих выступлениях, что дало мне настоящий стимул для участия в подобных конференциях в будущем и изучения гражданского права в целом. Организация мероприятия была на высоте: сначала нам рассказывали об истории СГЮА и показывали учебный процесс, особенно я удивился, когда увидел кабинет, в котором был натурально воссоздан зал судебных заседаний. О нашем питании тоже не забыли: в программу был включен бесплатный обед. Подводя итог, хочу посоветовать нашим ребятам из Вышки тоже участвовать в следующих годах в этой и других юридических конференциях, ведь научная деятельность приносит нам бесценный опыт.

Максим Ермаков
студент 2 курса ОП "Юриспруденция"