Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Как начнется новый учебный год в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Подписан приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ – Пермь в 2021-2022 учебном году». Он рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году.

Иллюстрация к новости: В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

Запрет появился в марте в качестве меры против распространения коронавирусной инфекции

Иллюстрация к новости: IDLab: исследования во время карантина

IDLab: исследования во время карантина

Пандемия COVID-19 привела к режиму изоляции, когда все научные подразделения Высшей школы экономики в Перми перешли на дистанционную работу. Как адаптировались к онлайн-условиям в Международной лаборатории экономики нематериальных активов IDLab, рассказали сами сотрудники и стажеры-исследователи из числа студентов.

Иллюстрация к новости: Военный учебный центр переходит на дистанционное обучение

Военный учебный центр переходит на дистанционное обучение

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Финансы» анализировали данные о распространении коронавируса

В рамках семинара дисциплины «Data and analytics in finance» студенты 1-го курса магистерской программы «Финансы» прогнозировали динамику распространения коронавируса в России. Преподаватель курса — доцент департамента экономики и финансов Петр Паршаков.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Нерабочий месяц может губительно сказаться на многих игроках российского рынка и привести к серьезному удару по экономике. Аналитики говорят о потенциальной потере миллионов рабочих мест. Каковы последствия тех мер, которые предложил в обращении президент России? В эфире РБК комментирует доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с каникул

Вышка возвращается с каникул

Занятия в университете возобновятся 6 апреля в дистанционном режиме

Иллюстрация к новости: Серия мастер-классов для преподавателей о дистанционном образовании