Иллюстрация к новости: Семинар НУГ: анализ эффектов от воздействия

Семинар НУГ: анализ эффектов от воздействия

15 февраля научно-учебная группа «Гетерогенные эффекты воздействия в клиентской аналитике» провела свой первый научный семинар для студентов Пермской Вышки. На семинаре студент 2 курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Артём Кучумов обсудил со студентами и исследовательской группой GAMES задачу эффекта от воздействия.

Иллюстрация к новости: Плохие отзывы потребителей: действия продавца

Плохие отзывы потребителей: действия продавца

13 февраля на очередном заседании научного семинара лаборатории GAMES выпускник НИУ ВШЭ-Пермь, РЭШ, PhD студент Northwestern University Егор Старков представил результаты исследования, посвященного анализу отзывов потребителей. Тема доклада: «Bad News Turned Good: Reversal Under Censorship».

Научный фонд НИУ ВШЭ поддержал проекты сотрудников лаборатории GAMES

Три сотрудника  научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований GAMES выиграли гранты Научного фонда НИУ ВШЭ и теперь имеют возможность реализовать свои идеи.

Поздравляем!!!

Стажёр-исследователь НУЛ Междисциплинарных эмпирических исследований, сектора эмпирического анализа рынков и компаний Тетерина Дарья стала Лауреатом премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

Иллюстрация к новости: На семинаре GAMES обсудили, как расселить студентов в общежитии

На семинаре GAMES обсудили, как расселить студентов в общежитии

Cтудент 4 курса образовательной программы «Экономика» Гайдаш Александр выступил с докладом «Задача о размещении студентов в общежитии». Как определить оптимальное распределение студентов по комнатам? В чем специфика данной области исследования?  На эти вопросы искали ответы участники семинара Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES).

Иллюстрация к новости: Театральные постановки – «скоропортящийся» товар?

Театральные постановки – «скоропортящийся» товар?

6 декабря на очередном заседании научного семинара лаборатории GAMES научный сотрудник Евгений Ожегов и младший научный сотрудник Алина Ожегова представили результаты совместного исследования о применении ценовой дискриминации к анализу предпочтений любителей театра. Тема доклада: «Study of Theatregoers’ Preferences: Segmentation Based on Latent Class Model».

Иллюстрация к новости: На семинаре GAMES обсудили, где стоит открыть франшизу общественного питания, и от чего зависят цены на бензин

Как определить, в каком городе России стоит открыть франшизу общественного питания? В чем специфика влияния региональных факторов на цену бензина в Пермском крае?  На эти вопросы искали ответы участники семинара Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES).

Иллюстрация к новости: Семинар GAMES: Алексей Бузмаков поделился идеей своего будущего исследования

Семинар GAMES: Алексей Бузмаков поделился идеей своего будущего исследования

1 ноября исследовательская группа GAMES провела второй по счету в этом учебном году семинар для студентов Пермской Вышки. На семинаре старший научный сотрудник Алексей Бузмаков поделился с коллегами разработкой нового подхода в рамках Subgroup Discovery.

Иллюстрация к новости: Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Евгений Ожегов получил премию издательства Emerald

Доценту депаратамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь и старшему научному сотруднику лаборатории GAMES Евгению Ожегову присудили премию издательства Emerald «2018 Highly Commended Award» журнала Journal of European Real Estate Research за статью «Heterogeneous preferences of Russian residential mortgage borrowers».

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки проводят эксперименты по поведенческой экономике

Студенты Пермской Вышки проводят эксперименты по поведенческой экономике

В этом году в НИУ ВШЭ – Пермь открылось новое направление майнора, в рамках которого студенты смогут дополнительно изучить основы поведенческой экономики. О том, что это за наука и чем занимаются ребята на семинарах, рассказала доцент департамента экономики и финансов и старший научный сотрудник лаборатории GAMES Софья Куликова.