Новости

Иллюстрация к новости: Практика на «Фабрике процессов»: слушатели Центра бизнес-образования изучили lean-инструменты

Важную часть обучения на программах профпереподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь составляют практические занятия, позволяющие закрепить профессиональные компетенции. Так, слушатели программы «Логистика и производственный менеджмент» научились инструментам бережливого производства на специальной площадке «Фабрика процессов».

Иллюстрация к новости: Обучение для сотрудников управления капитального строительства Пермского края

Обучение для сотрудников управления капитального строительства Пермского края

11 марта завершилось обучение второй группы в рамках реализации государственного контракта, заключенного между федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Столичные киноэксперты приедут преподавать в Пермь

Столичные киноэксперты приедут преподавать в Пермь

До 1 апреля продолжается набор на программу профессиональной переподготовки «Продюсирование в сфере кинопроизводства» Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия». Рассказываем о преподавателях, которые будут вести ключевые дисциплины на программе.

Иллюстрация к новости: «Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

На факультете профпереподготовки завершилось обучение на программе «Проблемные вопросы при заключении, реализации и расторжении, муниципальных контрактов» первой группы слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Обучение для учителей: на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь запущена программа для руководителей и педагогов, входящих в кадровый резерв

В рамках обучения на программе «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» педагогические работники образовательных организаций Пермского края повысят управленческие компетенции.

Иллюстрация к новости: Каких специалистов будут готовить на новой программе «Продюсирование в сфере кинопроизводства»?

До 18 февраля можно подать заявку на обучение на новой программе факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия» – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Директор АНО «Пермская кинокомиссия» Алена Семерикова-Волкова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о формате программы и о том, как она поможет быстро стать специалистом и начать карьеру в индустрии кино.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

На факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ начался прием заявок на уникальную программу «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Ее специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ помогает ставить рекорды: сотрудники «ОДК-Пермские моторы» прошли обучение на факультете профпереподготовки

Корпоративное обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь включает в себя закрепление профессиональных компетенций на специальной площадке «Фабрика процессов» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в сотрудничестве с Фондом «Региональный центр инжиниринга». Сотрудники АО «ОДК-Пермские моторы» в ходе обучения инструментам бережливого производства установили новый рекорд и внедрили наиболее эффективные решения.

Иллюстрация к новости: «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов»: госслужащие республики Дагестан прошли обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Факультет профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ второй год развивает сотрудничество с республикой Дагестан в рамках организации обучения на программах дополнительного образования. Недавно госслужащие органов власти Дагестана успешно завершили обучение по курсу повышения квалификации «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов» на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Желаю выйти на новый уровень в профессиональном развитии» – на факультете профпереподготовки состоялось открытие учебного года

Более 400 слушателей начали обучение на программах профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. Самыми популярными в этом году стали IT-программы и прикладные программы бизнес-образования Master in.