• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Поздравляем выпускников программ профпереподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь!

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке. В 2024 году обучение завершили более 200 слушателей, а 24 – получили диплом с отличием.

Программы профессиональной переподготовки помогают получить новые компетенции или актуализировать знания, востребованные на современном рынке труда. В рамках обучения слушатели прошли как теоретические, так и практические занятия у опытных преподавателей и ведущих экспертов.

На церемонии выпускников приветствовали представители Центра бизнес-образования и преподаватели программ. Руководитель Центра Илона Колос поздравила слушателей:

Вы стали частью большой семьи Высшей школы экономики. Мы поздравляем вас с новой профессией, новыми знаниями и дипломом о профессиональной переподготовке, который получить вам было не просто, но вы справились – вы все молодцы! Сохраняйте и приумножайте те знания, которые вы получили. И помните самое главное – профессионал учится всю жизнь.

С пожеланиями и напутственными словами выступили преподаватели, поблагодарив каждого за жажду знаний и целеустремленность. В свою очередь выпускники выразили признательность и благодарность за труд и вовлеченность в результат, а также вручили памятные подарки.

Среди выпускников программ профпереподготовки 2024 года – специалисты различных областей: IT, маркетинг, управление проектами, финансы и др. Многие из них уже применяют в работе новые знания, уверенно идут вверх по карьерной лестнице и меняют свою жизнь к лучшему. Слушатели отметили не только качественную теоретическую базу, но и практическую направленность программ, благодаря которой они уже во время обучения начали применять знания в профессиональной деятельности.

Родион Логвинов, программа профпереподготовки «Управление проектами и развитием бизнеса»

Мне понравилась общая атмосфера обучения. У нас была очень дружная и слаженная группа, я познакомился и пообщался со многими людьми, получился неплохой нетворкинг. Мои специальности не очень далеки от того, что мы изучали, это, скорее, было усиление имеющихся компетенций, а полученные знания позволили под другим углом посмотреть на некоторые вещи.

Сейчас есть тенденция к long-life learning: взрослым людям полезно раз в несколько лет повышать квалификацию или получать новое актуальное образование, чтобы идти в ногу со временем. На программах профпереподготовки главное — настроиться на продуктивную работу. Всё довольно интенсивно, но интересно и разнообразно, поэтому я рекомендую эти курсы.

Малиша Сам, программа профпереподготовки «Маркетинг»

Я очень рада, что пришла в свое время в Высшую школу экономики. Это был осознанный выбор: получив первое образование наугад, к выбору второго я подошла более основательно и училась «по любви». Я могу отметить очень сильных преподавателей, которые горят своим делом, и это, безусловно, подкупает, влюбляет еще больше в профессию. Благодаря курсу я как действующий маркетолог получила новые, в том числе и академические, знания, которые, конечно, буду использовать в своей работе.

Мы поздравляем всех выпускников с успешным завершением курсов и желаем им дальнейших профессиональных успехов и карьерного роста. Пусть полученные знания и навыки станут прочным фундаментом для новых достижений и открытий!