• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Проект «Сетевой ИТ-Университет» попал в ТОП-20 проектов Премии Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо»

Проект «Сетевой ИТ-Университет» попал в ТОП-20 проектов Премии Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо»

В рамках IV Молодежного форума по управлению Интернетом (Youth RIGF 2024) состоялось награждение Премии Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо». На Премию подали заявки более 100 представителей со всей России. Проект «Сетевой ИТ-Университет» попал в ТОП-20 проектов. Один из активных участников проекта – Центр бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

Анастасия Глуз – выпускница первого потока уникальной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Пермской кинокомисии и кинокомпании Bazelevs «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уже во время обучения Анастасия начала продюсировать первый профориентационный веб-сериал про инженеров в России.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на второй поток обучения уникальной программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Стартовал прием заявок на второй поток обучения уникальной программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Программа реализуется Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с Пермской кинокомиссией  и кинокомпанией Bazelevs. Уникальный курс разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова. Выпускники первого потока обучения уже заняты в успешных кинопроектах, а 2 студента второго потока смогут получить грант на бесплатное обучение от кинокомпании Bazelevs.

Иллюстрация к новости: В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь завершилось обучение на новой программе для муниципальных служащих

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь завершилось обучение на новой программе для муниципальных служащих

Программа «Эффективные коммуникации в деятельности муниципального служащего» направлена на развитие навыков управления конфликтами, проведения успешных деловых переговоров, профилактики профессионального выгорания. На вручении удостоверений о повышении квалификации заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин подчеркнул значимость для муниципальных служащих развития гибких навыков для взаимодействия с гражданами и коммуникаций внутри коллектива.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе «Начинающий муниципальный служащий»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе «Начинающий муниципальный служащий»

Программа повышения квалификации разработана в Центре бизнес-образования пермского кампуса НИУ ВШЭ для лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений региона. За время обучения слушатели разберут основные понятия и принципы местного самоуправления, научатся эффективным коммуникациям, управлению конфликтами и др. Заказчиком выступило Министерство территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Выпускники получили диплом о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ с правом ведения новой деятельности в области «Продюсер в сфере кинопроизводства».

Иллюстрация к новости: Специалисты пермского кабельного завода изучили методы бережливого производства в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Специалисты пермского кабельного завода изучили методы бережливого производства в Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Сотрудники ООО «ИНКАБ», крупнейшего в СНГ производителя оптического кабеля и участника национального проекта «Производительность труда», прошли обучение инструментам бережливого производства на «Фабрике процессов». Оно организовано в рамках совместного проекта Регионального центра инжиниринга и пермского кампуса НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

На вводной стратегической сессии слушатели программы,  представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края, определили ключевые вызовы и точки роста в рамках федеральных повесток и региональных стратегий с учетом текущих социально-экономических условий. Представители краевых органов власти и эксперты-практики рассказали о форматах межмуниципального взаимодействия и мерах поддержки проектов в инвестиционной, туристической и других сферах.

Иллюстрация к новости: Выпускники курса «Анимация для начинающих» приступили к стажировке

Выпускники курса «Анимация для начинающих» приступили к стажировке

В конце прошлого года  завершилось обучение на курсе «Анимация для начинающих» в рамках Сетевого ИТ-университета на базе Центра бизнес-образования Высшей школы экономики в Перми. Лучшие выпускники были приглашены на стажировку в продюсерском центре «Капризка».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе повышения квалификации по гибким навыкам

Программа «Гибкие навыки для личностного и профессионального роста муниципального служащего (делегирование полномочий, командообразование, тайм-менеджмент, профессиональный бренд, эмоциональный интеллект)» предназначена для муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края. Обучение проходит в рамках заключенного государственного контракта Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь с региональным Министерством территориального развития.