• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Новый уровень развития муниципалитетов: в НИУ ВШЭ – Пермь стартовала программа «Эффективный менеджмент территорий»

Новый уровень развития муниципалитетов: в НИУ ВШЭ – Пермь стартовала программа «Эффективный менеджмент территорий»

В течение полугода слушатели программы, представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края, обсудят актуальные вопросы социально-экономического развития территорий, межмуниципального взаимодействия и точек роста, а также разработают и защитят практические проекты. Заказчиком выступило Министерство территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Master in – практические бизнес-инструменты для эффективного решения финансовых и управленческих задач

Master in – практические бизнес-инструменты для эффективного решения финансовых и управленческих задач

Открыт прием документов на прикладные программы бизнес-образования Master in пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это обучение для руководителей, кандидатов на руководящие позиции и собственников бизнеса, которые хотят сделать качественный переход на новую ступень карьерной лестницы и повысить эффективность работы компании или своего подразделения.  Рассказываем о преимуществах практического формата обучения на программах.

Иллюстрация к новости: Директор Пермского пружинно-рессорного завода провел мастер-класс для слушателей программ профпереподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ

Директор Пермского пружинно-рессорного завода провел мастер-класс для слушателей программ профпереподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ

Обучение на программах профпереподготовки формата Master in Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь – это возможность получить знания у лучших экспертов-практиков в своей сфере. Так, занятие для слушателей программы «Управление производством и операционная эффективность бизнеса» провел директор ЗАО «Пермский пружинно-рессорный завод» Алексей Пьянков, известный как создатель собственного таск-менеджера INN-SOL.

Иллюстрация к новости: «Начинаю открывать для себя новый мир – кино»

«Начинаю открывать для себя новый мир – кино»

На новой совместной программе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь и АНО «Центр развития кинопроизводства» «Продюсирование в сфере кинопроизводства» слушатели учатся у одних из лучших практиков – столичных киноэкспертов. Так, в конце апреля очные занятия провела автор курса, продюсер компании Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

С 1 апреля начались занятия у первой группы слушателей совместной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь и Пермской кинокомиссии – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уникальный курс специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: Практика на «Фабрике процессов»: слушатели Центра бизнес-образования изучили lean-инструменты

Практика на «Фабрике процессов»: слушатели Центра бизнес-образования изучили lean-инструменты

Важную часть обучения на программах профпереподготовки Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь составляют практические занятия, позволяющие закрепить профессиональные компетенции. Так, слушатели программы «Логистика и производственный менеджмент» научились инструментам бережливого производства на специальной площадке «Фабрика процессов».

Иллюстрация к новости: Обучение для сотрудников управления капитального строительства Пермского края

Обучение для сотрудников управления капитального строительства Пермского края

11 марта завершилось обучение второй группы в рамках реализации государственного контракта, заключенного между федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Столичные киноэксперты приедут преподавать в Пермь

Столичные киноэксперты приедут преподавать в Пермь

До 1 апреля продолжается набор на программу профессиональной переподготовки «Продюсирование в сфере кинопроизводства» Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия». Рассказываем о преподавателях, которые будут вести ключевые дисциплины на программе.

Иллюстрация к новости: «Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

«Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

На факультете профпереподготовки завершилось обучение на программе «Проблемные вопросы при заключении, реализации и расторжении, муниципальных контрактов» первой группы слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Обучение для учителей: на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь запущена программа для руководителей и педагогов, входящих в кадровый резерв

Обучение для учителей: на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь запущена программа для руководителей и педагогов, входящих в кадровый резерв

В рамках обучения на программе «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» педагогические работники образовательных организаций Пермского края повысят управленческие компетенции.