м
  • A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла викторина о Германии

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла викторина о Германии

Вы знали, что очертания немецкого замка Нойшванштайн можно увидеть на заставке мультфильмов Walt Disney? А в 30-е годы XX века художник Василий Кандинский преподавал живопись в немецком городе Веймар в Баухаусе – государственной высшей школе строительства и формообразования? Эти и многие другие интересные факты выяснили студенты, которые приняли участие в увлекательной викторине о Германии в рамках заседания клуба любителей немецкого языка НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевой Студенческой весне. Ребята заняли призовые места в вокальном, вокально-инструментальном, театральном направлениях, а также в направлении «Студенческий театр». Совместный гала-концерт со студентами ПГМУ «Звуки зеленого леса» получил признание зрителей и жюри – 1 место в своей номинации, а номер Полины Субботиной «Toy» отмечен гран-при в вокальном направлении.

Иллюстрация к новости: Китайский Новый год 2023

Китайский Новый год 2023

Иллюстрация к новости: Студенты первого курса программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» стали победителями и призерами межкампусного конкурса по языкознанию

Студенты первого курса программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» стали победителями и призерами межкампусного конкурса по языкознанию

Иллюстрация к новости: Наши студенты успешно выступили на межвузовском конкурсе творческих проектов на немецком языке

Наши студенты успешно выступили на межвузовском конкурсе творческих проектов на немецком языке

23 ноября 2022 в ПетрГУ прошел межвузовский конкурс «Studentenleben in verschiedenen Ländern» («Жизнь студентов в различных странах»). Среди 20 команд, вышедших в финал конкурса, была и наша команда.

Иллюстрация к новости: «HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

«HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

Какой бывает любовь? Древние греки описали 6 элементов любви, а участники HSE FACE представили их интерпретации в финале конкурса. Фееричное шоу прошло в локации «Часовой завод». Лучшей парой студентов, которые на протяжении всего следующего года будут носить статус лиц Вышки, стали Сергей Перевалов и Елизавета Петрухина.

Иллюстрация к новости: Студенты ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе" отметили китайский новый год

Студенты ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе" отметили китайский новый год