О программе

Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» — это 4-х годичная программа высшего профессионального лингвистического образования.

Цель образовательной программы  - подготовка специалистов, владеющих актуальными сегодня soft skills: гибкими навыками общения, разрешения конфликтов, критического мышления. В рамках образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» студенты учатся эффективно коммуницировать на иностранном языке, вычленять нужную информацию, интерпретировать тексты и создавать свои текстовые продукты на профессиональном уровне.

Программа сочетает в себе изучение иностранных языков с изучением основ ведения бизнеса. В качестве первого иностранного языка все студенты изучают английский, в качестве второго на выбор предлагается немецкий, французский или китайский. На протяжении всего обучения в учебный план включены дисциплины менеджериального цикла, например "Общий менеджмент", "Организационное поведение".

Помимо интенсивного обучения иностранным языкам, в течение первых двух лет студенты осваивают базовые дисциплины в области современного языкознания, социологии, страноведения, цифровых компетенций. На 3 и 4 курсе студенты учатся на одной из профессиональных траекторий - "Межкультурная деловая коммуникация", "Перевод и переводоведение", "Теория и методика преподавания иностранных языков". В зависимости от выбранной специализации студенты вовлекаются в реальную проектную работу, а также проходят практику в организациях соотвествующего профиля.