Новости

Иллюстрация к новости: День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.

Иллюстрация к новости: Интеллектуальный турнир «Мудрый ворон»: новый проект НИУ ВШЭ — Пермь

Интеллектуальный турнир «Мудрый ворон»: новый проект НИУ ВШЭ — Пермь

Где проверить знания по социально-гуманитарным наукам? Как научиться работать в команде? И что значит — быть исследователем? Пермский кампус НИУ ВШЭ и Департамент образования администрации города Перми приглашают школьников 8-11 классов принять участие в новом конкурсе — интеллектуальном турнире «Мудрый ворон». Рассказываем о правилах участия и бонусах для победителей.

Иллюстрация к новости: Елизавета Смирнова: «Мы готовим студентов к международной карьере в крупных компаниях и государственных учреждениях»

В 2021 году на социально-гуманитарном факультете открывается новая программа – «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». Руководитель программы, кандидат филологических наук, доцент департамента иностранных языков Елизавета Смирнова в интервью порталу рассказала о том, как лингвистика и межкультурные коммуникации связаны с бизнесом, где будут работать выпускники, как поступить на программу и почему стоит участвовать в конференции iTell?

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультации для абитуриентов: все о программах бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ

В рамках 23-й специализированной выставки «Образование и карьера online» руководители образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь провели онлайн-консультации для старшеклассников. Абитуриенты узнали о возможностях обучения в пермском кампусе, образовательных треках студентов, развитии карьеры выпускников, проходных баллах, количестве бюджетных мест и многом другом. Публикуем видеозаписи консультаций.