м
  • A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Новый лебединый камень»: студенты узнали необычные факты о замке Нойшванштайн

«Новый лебединый камень»: студенты узнали необычные факты о замке Нойшванштайн

Очередная встреча в клубе любителей немецкого языка была посвящена одному из самых притягательных туристических мест в Германии – замку Нойшванштайн (Schloss Neuschwanstein), построенному по задумке короля Баварии Людвига II.

Иллюстрация к новости: Пермский путеводитель для студентов-первокурсников: как освоить город и завести новых друзей

Пермский путеводитель для студентов-первокурсников: как освоить город и завести новых друзей

Студентки образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Кристина Кудрявцева, Марина Венедиктова и Мария Карпова подготовили путеводитель по городу, который поможем в адаптации студентам из других регионов и стран. Работа была выполнена в рамках майнора «Социальные исследования медиа и коммуникаций».

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь создали фильмы об учащихся из Индии

Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь создали фильмы об учащихся из Индии

В рамках проектной деятельности и методики «Обучения служением» студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» помогают в адаптации иностранным студентам. Так, ребята провели уроки-экскурсии об истории Перми, а результатом проекта стали фильмы о жизни учащихся из Индии в нашем городе.

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Студенты-лингвисты НИУ ВШЭ – Пермь успешно приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Одной из площадок акции стал пермский кампус НИУ ВШЭ. «Tolles Diktat» написали более 30 студентов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», а 8 из них получили дипломы за призовые места.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

«Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в рамках проектной деятельности организовали и провели «Праздник песни». Квиз объединил учащихся программы всех курсов – ребята в командах угадывали мелодии по картинкам, созданным нейросетью, и выполняли другие необычные задания.

Иллюстрация к новости: «Научная карьера дает возможность работать над интересными проектами, сотрудничать с другими специалистами, а также постоянно улучшать навыки и знания»

«Научная карьера дает возможность работать над интересными проектами, сотрудничать с другими специалистами, а также постоянно улучшать навыки и знания»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ работают несколько крупных научно-учебных лабораторий и центров. Студенты бакалавриата и магистратуры могут выбрать подходящее направление в науке и развиваться  в нем. Стажеры-исследователи научных лабораторий в интервью порталу поделились, почему они выбрали академическую траекторию, какими исследованиями занимаются и что их привлекает в науке.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещена информация о стоимости обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Елизавета Смирнова встретилась с лицеистами НИУ ВШЭ – Пермь

Елизавета Смирнова встретилась с лицеистами НИУ ВШЭ – Пермь

Доцент департамента иностранных языков и академический руководитель программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Елизавета Смирнова выступила перед учащимися 10–11 классов Лицея НИУ ВШЭ – Пермь с рассказом о Научно-учебной лаборатории учебных корпусов.

Иллюстрация к новости: «Liebe ist…» – что думают студенты о любви

«Liebe ist…» – что думают студенты о любви

Темой февральской встречи в клубе любителей немецкого языка стала любовь. Студенты пермского кампуса Вышки обсудили, к кому или к чему может возникать это удивительное многогранное чувство, создали валентинки и даже сами сочинили небольшие стихотворения.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

Какие новые программы открываются в 2024 году в пермском кампусе? Как изменился состав вступительных испытаний и количество бюджетных и платных мест? И какие образовательные возможности есть на наших программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.