• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Екатерина Загороднова: «Все больше молодых людей стремятся получить второе высшее образование»

Приемная кампания на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь стартовала 1 июня. В этом году открыт набор на 4 направления бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция». Декан факультета Екатерина Загороднова и сама продолжает обучение на магистерской программе «Управление в высшем образовании». Екатерина  рассказала о том, как ей удается совмещать преподавание и обучение, кто сегодня поступает на факультет и какие перспективы открываются перед его выпускниками.

Приемная кампания набирает обороты!

Полным ходом идет прием абитуриентов на вечерне-заочный факультет экономики и управления, который стартовал 1 июня 2014 года. Уже есть предварительные результаты вступительных испытаний у первой волны абитуриентов, которые сделали первый, но уверенный шаг в сторону успешного профессионального будущего.

Мастер-класс от практика в области управления проектами

7 июня в рамках дисциплины «Управления проектами» для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления был проведен мастер-класс на тему «Регламентация проектного управления в компании». Ведущим мероприятия выступил Петренко Максим Сергеевич – руководитель представительства системного интегратора в области IT в Уральском регионе, группы компаний «Сател». Примечательно, что Максим Петренко закончил вечерне-заочный факультет экономики и управления, получив в стенах Вышки целых два высших образования. Компания, которую представляет Максим, имеет большой опыт успешной работы на российском рынке, предоставляя своим клиентам полный спектр услуг по разработке и реализации телекоммуникационных проектов.

В Вышке состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

В Вышке состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. Факультет распахнул свои двери для всех желающих получить первое или второе высшее образование. На презентацию факультета пришли те, кто уже имеет диплом о высшем или среднем профессиональном профильном образовании, но желает обновить или углубить знания в области экономики и, возможно, изменить профессиональную траекторию своего развития.

Торжественная церемония вручения дипломов-2014

12 апреля в Органном концертном зале города Перми состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления 2014 года.

Студентам ВШЭ раскрыли секреты построения оптимальной франчайзинговой сети

Для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления состоялся мастер-класс Юлии Богушевской, опытного специалиста и признанного эксперта в области франчайзинга российского уровня. Имея большой опыт в исследовании и построении франчайзинговых схем, гостья поделилась со студентами секретами построения оптимальной франчайзинговой сети.

Не все маркетинговые инструменты одинаково полезны для инноваций

Для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления состоялся мастер-класс «Маркетинг нового товара». Тренинг провел Денис Фоменков, практикующий консультант, заведующий кафедрой маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, на счету которого более 50 реализованных проектов в области маркетинга и новых товаров и участия в международных стажировках: Design Factory (г. Хельсинки), Business Incubator of Small Business Center (г. Хельсинки), Entrepreneurial Centre (Сингапур).

Какие проблемы мешают развитию вашего бизнеса? Мнение предпринимателей. (Опрос)

С 28 января по 15 февраля 2014 года аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в рамках федерального исследования проводит электронный опрос предпринимателей, представителей бизнес-ассоциаций и общественных объединений, саморегулируемых организаций, экспертов. Цель федерального исследования – выявление системных проблем, препятствующих развитию  российских компаний. Уважаемые предприниматели!  Просим вас принять участие в опросе!

Просим отметить минимум пять значимых проблем, которые создают наиболее серьезные препятствия для развития вашего бизнеса или с которыми вы в процессе своей деятельности сталкиваетесь чаще всего. Ответить на вопросы можно здесь Ваше мнение очень важно! По итогам исследования будет составлен обзор, который станет составной частью доклада Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей главе государства. Те проблемы, которые участники опроса отмечали чаще других, будут рассмотрены в докладе детально. В документе также будут представлены оптимальные для бизнеса варианты решения этих проблем. Принимайте участие в опросе! Высказывайте свое мнение!

C Новым годом!!!

Дорогие студенты!
Поздравляем Вас с Новым 2014 годом!

Завершились защиты ВКР у студентов вечерне-заочного факультета

В эту предновогоднюю неделю в Пермской Вышке завершились защиты выпускных квалификационных работ студентов вечерне-заочного факультета. Более 100 студентов подтверждали квалификации экономистов и менеджеров своими исследованиями. Защита ВКР – очень ответственный и непростой этап, как для студента, так и преподавателей, которые выступали научными руководителями, рецензентами, членами аттестационной комиссии.