• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Торжественная церемония вручения дипломов-2014

12 апреля в Органном концертном зале города Перми состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления 2014 года.

По стратегическому стечению обстоятельств в этом году церемония торжественного вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления выпала на 12 апреля – международный день авиации и космонавтики. Это поистине звездное событие прошло в Органном концертном зале города Перми, собрав в своих стенах более 150 выпускников направлений «Менеджмент» и «Экономика». Разделить долгожданную радость выпускников пришли их друзья и родные, а также все те, кто самоотверженно помогал им на протяжении 3 лет обучения в пермской Вышке – руководство, преподаватели и сотрудники деканата.

Наши выпускники оказались первыми во всем Пермском крае, кто получил  дипломы о высшем профессиональном образовании совершенно нового образца! Это дипломы бакалавров и специалистов по трем специальностям: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Менеджмент организации; Финансы и кредит.

Торжественная церемония вручения открылась поздравительной речью заместителя директора НИУ ВШЭ-Пермь Аллы Владимировны Оболонской, которая лично вручила лучшим выпускникам красные дипломы, сертификаты и памятные подарки за отличную учебу и успехи при защите выпускной квалификационной работы. Затем церемония вручения продолжилась словами поздравления декана вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерины Павловны Загородновой, а также заведующих выпускающих кафедр: Елены Николаевны Лавренчук, Елены Анатольевны Шакиной и Екатерины Игоревны Фаерберг.

Этот волнительный момент для выпускников сопровождался улыбками радости, яркими фотографиями, поздравлением родных и небольшой ноткой печали от того, что прекрасное студенческое время, проведенное в Вышке, все же подходит к завершению.

После вручения дипломов праздничное событие перешло в более неформальное русло, т.к. была продолжена традиция вручения премии «Alumni» лучшим преподавателям и выпускникам 2014 года. Важно отметить, что в этом году было решено обновить номинации во всех категориях, чтобы они больше отражали современный состав и призвание наших преподавателей. Так, в номинации «Академическая звезда» победу одержала Шеина М.В.. «Лучшим бизнес-практиком», по мнению студентов, стала Пономарева Т.В.. Приз за самого креативного преподавателя взял Ситник П.Е., а «Восходящей звездой» был выбран Ожегов Е.М.

У студентов номинации подчеркивали их специфические роли, которые они блестяще играли во время обучения. Так, выпускниками были выбраны и «Душа компании», и «Лучший критик-оппонент», и «Успешный бизнесмен» и даже «Ум, честь и совесть группы». Однако главным сюрпризом этой части праздника стало объявление отдельной премии для сотрудников деканата «Бриллиантовый куратор», что позволило открыто признать и вознаградить нелегкий труд специалистов деканата по поддержке студентов во время их образовательной жизни в Вышке.

Отдельным этапом церемонии выступил подарок от сотрудников деканата всем выпускникам 2014 года – это небольшой фильм об их жизни в Вышке. Ролик отразил ключевые события, произошедшие со студентами во время обучения, интересные лекции, групповые проекты, презентации, сдача госэкзамена, защита ВКР, совместные культурные мероприятия и отдых. Вышка – это маленькая жизнь, которую выпускники прожили интересно, полезно и динамично. Разумеется, в фильме не обошлось и без раскрытия секретов деканата ВЗФ: как у него получалось все это время поддерживать студентов, решать их, порой, нетривиальные проблемы, заботиться о преподавателях.

Самой запоминающейся частью праздника стали неожиданно творческие ответные слова выпускников! Все группы проявили чудеса оригинальности и высшую степень креатива: мы все услышали замечательные стихи в адрес Вышки, интересно переделанную композицию на мотив «Учат в школе», совершенно невообразимый голос выпускницы, исполнившей красивую песню-благодарность. Глубокомысленное изречение одного из выпускников про кузницу Папы Карло, с которой он сравнил Вышку, взбодрило зал и аллегорично подчеркнуло предназначение Выcшей школы экономики, как место подготовки высококвалифицированных кадров для новой экономики страны. Завершили поздравление выпускников зажигательная песня и танец приглашенного пермского артиста. Это на длительное время придало сильнейший заряд позитива всем участникам праздника, и, мы уверены, навсегда останется в их памяти!

В финальной части выпускники по традиции перекинули кисточки на шапочках-конфедератках на левую сторону, официально приобретя статус выпускника университета. После чего прозвучал Гимн Высшей школы экономики.

В завершение торжественной церемонии выпускники поблагодарили преподавателей и сотрудников деканата теплыми и искренними словами благодарности, цветами и памятными подарками. Поистине чудесный праздник завершился общим фото на память и запуском в небо бело-синих шаров. Мы уверены, желание, которое загадал каждый выпускник в этот момент, обязательно сбудется, а если возникнут трудности, Вышка всегда рядом!

От всей души поздравляем наших выпускников с успешным окончанием Высшей школы экономики и желаем им успехов и удачи на всем профессиональном пути!