Мастер-класс от практика в области управления проектами

7 июня в рамках дисциплины «Управления проектами» для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления был проведен мастер-класс на тему «Регламентация проектного управления в компании». Ведущим мероприятия выступил Петренко Максим Сергеевич – руководитель представительства системного интегратора в области IT в Уральском регионе, группы компаний «Сател». Примечательно, что Максим Петренко закончил вечерне-заочный факультет экономики и управления, получив в стенах Вышки целых два высших образования. Компания, которую представляет Максим, имеет большой опыт успешной работы на российском рынке, предоставляя своим клиентам полный спектр услуг по разработке и реализации телекоммуникационных проектов.

Мастер-класс представлял собой практикум, целью которого было продемонстрировать на конкретном примере проведенную разработку регламента проектной деятельности для одного из пермских предприятий. Максим представил пошаговое прохождение всех этапов разработанного регламента проектной деятельности предприятия.

В ходе данного мероприятия студенты смогли познакомиться с реальной дорожной картой разработки регламента, понять, какие процессы должна пройти компания на этом пути, какие разработать документы, а главное, студенты получили рабочий инструмент, который смогут применить в своих компаниях.