Новости

Студентка программы «Юриспруденция» получила диплом лауреата I степени на XX Международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения»

Ксения Паршевникова, студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь, представила результаты исследования, связанного с вопросами квалификации преступления по ст. 243.4 УК РФ, на XX Международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения: Правовые горизонты безопасности: интеграция научных и уголовно-правовых аспектов». По результатам работы Молодежной секции ее доклад был отмечен дипломом лауреата I степени.

«Зимний SOS каждый год остается теплым и невероятно уникальным проектом для всех кампусов Вышки!»

12-15 февраля прошел межкампусный выезд School of snow 3.0, организованный Турклубом НИУ ВШЭ – Пермь. Студенты из 4 кампусов (Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) учились кататься на горных лыжах и сноубордах и разрабатывали проекты по развитию внутреннего туризма. Дружественная атмосфера и поддержка организаторов позволили участникам раскрыть таланты и проявить себя. А лучше всего о School of snow рассказывают сами студенты.

Пермский кампус НИУ ВШЭ и Октябрьский городской округ договорились о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и глава администрации Октябрьского городского округа Георгий Поезжаев подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в рамках образовательных, проектных и консалтинговых направлений.

Преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Экономика региона: итоги 2023-го и прогнозы 2024 года»

На площадке издания «Коммерсантъ-Прикамье» эксперты обсудили тренды в экономике Прикамья. В качестве модератора дискуссии выступила академический руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева, экспертное мнение высказала руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

В пермской Вышке создали нейросеть для определения причины инсульта

Специалисты НИУ ВШЭ — Пермь совместно с врачами пермской городской клинической больницы №4 создают нейросеть для определения причины инсульта. Это первая в мире попытка создания такой системы, отмечают разработчики.

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

Какие новые программы открываются в 2024 году в пермском кампусе? Как изменился состав вступительных испытаний и количество бюджетных и платных мест? И какие образовательные возможности есть на наших программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

НИУ ВШЭ — в лидерах рейтинга вузов цифровой экономики

Высшая школа экономики заняла 2-е место в новом рейтинге вузов цифровой экономики по Москве и Санкт-Петербургу за 2023 год, уступив лишь МГТУ им. Баумана. НИУ ВШЭ обошел профильные ИТ-университеты — МФТИ (3-е место) и ИТМО (5-е место), — а также МГУ (4-е место).

От шока к адаптации: как развивалась экономика Пермского края в последние два года и чего можно ожидать в перспективе

Как экономика Пермского края приспосабливалась к новым условиям и существуют ли в регионе факторы для принципиального изменения экономической ситуации в 2024 году? Об этом рассказала руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в интервью «Новому компаньону».

«Оригинальных идей, поддержанных заявок и подтверждения исследовательских гипотез!»

В прошлом году в пермском кампусе НИУ ВШЭ начали работу несколько научно-учебных групп по разнообразным тематикам и новая Зеркальная лаборатория, запущены значимые проекты совместно с Центром искусственного интеллекта (получен первый патент) и Сбербанком, при поддержке РНФ, состоялись всероссийские и международные научные мероприятия. В День науки рассказываем о достижениях и планах наших научных подразделений.

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с представителями группы компаний Б1

Менеджер по персоналу Ольга Каширская и ведущий специалист по подбору персонала Варвара Байер из Екатеринбургского офиса группы компаний Б1 рассказали о направлениях работы, карьерной траектории и вакансиях для студентов бакалавриата и магистратуры.