Приглашаем на вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году»!

В продолжение общеуниверситетского дня открытых дверей НИУ ВШЭ 17 марта пройдет вебинар «Как поступить в Вышку в 2024 году». Представители Приемной комиссии всех кампусов в прямом эфире расскажут о правилах приема в бакалавриат и ответят на вопросы абитуриентов.

«Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в рамках проектной деятельности организовали и провели «Праздник песни». Квиз объединил учащихся программы всех курсов – ребята в командах угадывали мелодии по картинкам, созданным нейросетью, и выполняли другие необычные задания.

Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещена информация о стоимости обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2024 году.

Студенты-юристы посетили с экскурсией Законодательное Собрание Пермского края

В рамках экскурсии студенты 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» узнали об истории Законодательного Собрания Пермского края, а еще обсудили процесс принятия законопроектов и инициативы регионального Молодежного парламента.

Чем занимаются фулстек-специалисты – преимущества обучения и карьерные возможности новой совместной программы пермской Вышки и Нетологии

Новая совместная программа бакалавриата Высшей школы экономики в Перми и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» готовит специалистов, которые после обучения могут работать в качестве фулстек-разработчиков, девопс-инженеров и руководителей команды разработки. В процессе обучения студенты осваивают 4 языка программирования и становятся универсальными фулстек-специалистами. Собрали для вас в карточках информацию о программе, ключевых навыках будущих специалистов, стажировках и карьерных возможностях.

День открытых дверей очно-зачного бакалавриата: преимущества обучения, программы, вступительные испытания

В этом году в пермской Вышке пройдет набор на ускоренные программы бакалавриата на базе среднего профессионального образования. На дне открытых дверей очно-заочного бакалавриата рассказали о формате обучения, программах, вступительных испытаниях и профессиональных возможностях выпускников. Посетили пермскую Вышку и приняли участие в интересных интерактивах учащиеся Пермского колледжа экономики и управления, Пермского финансово-экономического колледжа, Пермского торгово-экономического колледжа и других.

«Liebe ist…» – что думают студенты о любви

Темой февральской встречи в клубе любителей немецкого языка стала любовь. Студенты пермского кампуса Вышки обсудили, к кому или к чему может возникать это удивительное многогранное чувство, создали валентинки и даже сами сочинили небольшие стихотворения.

Поздравляем Ольгу Гуляеву с защитой диссертации!

Преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Ольга Гуляева блестяще защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему «Слабая сторона частноправовых отношений: цивилистическое исследование».

«Вышка умеет прорастать в тех, кто по-настоящему интересуется экономикой»

Из выпускников — в преподаватели: экономисты

Пермская Вышка в Кыргызстане: день открытых дверей, лекции и тестирования

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и доцент департамента экономики и финансов Светлана Белых в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили с визитом город Бишкек. В рамках выездной программы состоялся день открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь для выпускников школ Кыргызстана и их родителей, тестирования для старшеклассников и лекции для студентов университетов.