Как выбрать программу – рекомендации академических руководителей бакалавриата

Абитуриентам бывает непросто определиться с выбором программы, понять, какие компетенции они получат во время обучения и в какой сфере могут развиваться. Мы поговорили с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата о том, какие hard и soft skills прокачивает их программа и какие книги почитать, чтобы больше узнать о будущей профессии.

«Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

Студент 1 курса пермского кампуса НИУ ВШЭ Валид Абделрехим рассказал в интервью ребятам из Студенческого совета пермской Вышки о своих впечатлениях об обучении в Высшей школе экономики, о том, как он нашел друзей и какие места ему нравятся в городе.

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Какие специалисты будут востребованы в ближайшем будущем на рынке труда? Какие новые профессии появляются? И какие навыки нужно развивать? На основе «Атласа профессий будущего» рассказываем, на кого учиться в бакалавриате пермской Вышки.

Чайная церемония, кролики, пинг-понг – как в пермской Вышке изучают китайский язык

Одно из преимуществ программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» – большое количество часов на изучение второго иностранного языка. Можно выбрать немецкий, французский или китайский язык. Студенты программы, которые в течение года изучали китайский язык, рассказали, как им удалось сдать экзамен на международный сертификат и насколько ближе им стала культура Поднебесной.

Какие IT-сервисы работают для абитуриентов Вышки

Подать документы в Высшую школу экономики можно по-разному: принести лично в Приемную комиссию или отправить их по почте, но один из самых удобных и часто используемых способов — это онлайн-подача. Для облегчения процесса поступления в Вышке функционируют различные электронные сервисы. О принципах и особенностях работы сервисов рассказывают начальник Управления цифровизации образования НИУ ВШЭ Александр Зимовец и начальник Управления организации приема и довузовского образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Михаил Компанец.

Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

С 15 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. Составили для абитуриентов чек-лист – на что обратить внимание при подаче документов.

Все об образовательном кредите: отвечаем на важные вопросы

В пермском кампусе НИУ ВШЭ реализуется программа выдачи образовательного кредита с государственной поддержкой абитуриентам и студентам. Что такое образовательный кредит, на что и как его можно получить?

В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей и призеров интеллектуальных состязаний Высшей школы экономики

Дипломантам олимпиады «Высшая проба», Командной олимпиады школьников по программированию, конкурса «Высший пилотаж», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в пермском кампусе Вышки на торжественной церемонии вручили дипломы и памятные призы.

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

День IT в НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, экскурсия по лаборатории

На Дне IT рассказали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению, определили лучших в IT-викторине, провели экскурсию по научной лаборатории, показали работу 3D-принтера и объяснили, почему алгоритм так важен для программистов. Публикуем видео.