Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

До 14 ноября открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал» – флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В новом сезоне студенты могут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений, 7 из них проводит Высшая школа экономики. Победители и призеры VI сезона «Я — профессионал»  рассказали, почему стоит принять участие в олимпиаде.

До 25 августа продолжается набор на платное обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ – Пермь

Абитуриенты, не набравшие необходимые баллы для поступления на бюджетное место, могут заключить договор об оказании платных образовательных услуг до 25 августа.

Прием документов на программу «Дизайн» открыт до 15 августа

Инновационная программа онлайн-бакалавриата «Дизайн» – совместный проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и пермского кампуса НИУ ВШЭ. Обучение проходит по 5 профилям: Коммуникационный дизайн, Анимация и иллюстрация, Гейм-дизайн, Дизайн и программирование, 3D-постпродакшн. С новостной службой портала первокурсники поделились впечатлениями о преимуществах онлайн-формата, дисциплинах и своих лучших проектах, а также дали советы абитуриентам.

Все о платном обучении в бакалавриате НИУ ВШЭ – Пермь: скидки, заключение договора, образовательный кредит

Абитуриенты, не набравшие необходимые баллы для поступления на бюджетное место, могут заключить договор об образовании. В пермском кампусе НИУ ВШЭ действует широкая система скидок для поступающих на образовательные программы бакалавриата. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены, как заключить договор и воспользоваться возможностями образовательного кредита.

Опубликованы списки «зеленой волны»

«Зеленая волна» — это список абитуриентов, которым мы гарантируем бесплатное обучение в НИУ ВШЭ – Пермь. Их фамилии в списке традиционно выделяются зеленым цветом.

«Зеленая волна» — 2023: что она дает поступающим в НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на программы бакалавриата/специалитета с бюджетными местами, а 28 июля состоится заседание по определению баллов «зеленой волны», и тогда же по итогам на сайте Приемной комиссии будут опубликованы списки попавших в нее абитуриентов. Что же такое «зеленая волна» и что она дает поступающим?

Как поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ: схема зачисления в 2023 году

Рассказываем, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики.

Самые необходимые вещи в общежитии: рекомендации студентов пермской Вышки

До 25 августа принимаются заявления на предоставление мест в общежитии пермского кампуса НИУ ВШЭ иногородним студентам. Общежитие – это абсолютно новый этап в жизни студента, к которому важно тщательно подготовиться и приобрести всё необходимое для комфортной жизни. Рассказывам о процедуре заселения и делимся списком важных вещей.

Куда студенту Вышки сходить в Перми?

Проект «Больше, чем путешествие» и Высшая школа экономики отправились в путешествие по городам присутствия вуза и выбрали несколько локаций в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, на которые рекомендуют обратить внимание. О том, куда можно сходить в Перми, рассказала студентка образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Бородина.

Информация для поступающих без всту­пи­тель­ных испытаний и по квотам

Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам